Консультация дерматолога /

Пятна в паховой складке после бритья — вопрос №1757326

Здравствуйте! Я уже писала сюда вопрос в октябре, тоже было пятно в паховой складке, но другого типа и на очном осмотре подтвердился. Я его пролечила месяц, мазала раствором офломиколом, по окончании лечения делали соскоб и смотрели лампой Вуда- было чисто. Дали рекомендации брить там и иногда подсушивать циндолом. Я нахожусь на 24 недели беременности, после бритья в последний раз, появилось сильное раздражение и вот эти 2 красных пятна, они зудят, в складках постоянно потею. Неужели опять лишай? На очный осмотр записана только на 27.12(( у меня уже руки опускаются( Все началось с августа, когда ребенок заболел стригущим лишаем головы.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Полина!
По фото на одном образовании будто пузырьки с жидкостью?
Или вы чем- то обработали ?
Есть два варианта,
Или лишай или , возможно, герпес.
У вас был генитальный герпес ?
Принятый ответ
Клиент
Заира Байрамалиевна, нет, герпеса еще у меня не было? я обрабатывала циндолом, судокрем, после синтомициновой мазью, смыла все это и просто хлогексидином, а после сделала фотографию

Акушер, Гинеколог
Тогда это просто отсвечивает на фото,
Для герпеса характерны именно пузырьки с жидкостью.
Клиент
Заира Байрамалиевна, я загрузила еще одну фотографию. Тогда это опять лишай??
Акушер, Гинеколог
Да, по фото похоже на грибковую инфекцию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения с этих мест
Возможно просто раздражительный дерматит
Но учитывая форму очагов грибок надо исключить.
При отрицательном анализе крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
При положительном крем пимафуцин 2 р в день и наблюдение очное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это снова грибы.
Офломикол 2 раза в раза в день в течение 7 дней.
Если будет повторный рецидив, то потребуется пропить противогрибковые средства.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, этого будет достаточно, лечения 7 дней? В прошлый раз я мазала месяц, 2 раза в день. И лекарство не влияет патогенно на мою беременность, что так долго его мажу?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Смотреть по состоянию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней или пимафуцин крем
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями