Слизь ли это?
Стала замечать на трусах в зоне ануса что они мокрые - пару пятен, но эта мокрота быстро высыхает и не оставляет следа Прозрачная как вода Может это быть слизь? И чувствую влажность в задней складке Может это пот?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть и пот и слизь. Но само по себе появление слизи может быть и в норме, то есть о патологии не говорит.
Подскажите, нет ли нарушений стула, боли в анусе, появления крови на бумаге?
То есть слизь может быть настолько жидкая как вода? Ну стул у меня бывает воздушный и рыхлых иногда
Всего остального нет
Да, если ее мало. Если других симптомов нет все же скорее пот. Или может быть избыточное образование жидкости слизистой оболочкой (как раз жидкая слизь). Такое иногда бывает, если есть раздражение слизистой ануса, например неоформленным калом с частичками пищи непереваренный. Так она себя восстанавливает, лечения это не требует.
А подскажите если болит само ребро левое, не под ним
При движении или покое
Тянет как Будто
Это может быть проблема с кишечником? Или желудок?
Если связано именно с изменением положения (движение/покой) то это скорее межмышечные боли, возможно связочный аппарат.
При болях в желудке или кишечнике как правило есть привязка к приему пищи и стулу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, если вы носите синтетическое или плотное белье пот может скапливаться в складке и пропитывать вещи
Также прозрачная слизь в норме может выделяться из прямой кишки, повышенное отделяемое может быть из-за незначительных трещинок, или агрессивной гигиены, даже если накануне в рационе преобладали: кофеин, алкоголь, острая, соленая или пряная пища.
Принятый ответ
Здравствуйте! На мой взгляд все же это пот, так как вода (пот) не оставляют совершенно никаких следов, а вот слизь при высыхании все равно оставит белый след, поэтому с большой долей вероятности поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно слизь оставляет следы на белье, скорее всего это другая природа ( не выделения из ануса). Если есть сомнения у вас, можно оставить на 1 день ежедневную прокладку ( тонкая) и посмотреть, что будет на ней.