Температура у ребенка 1 год 7 месяцев

Высокая температура у ребенка на протяжении трех дней, сбиваю свечами цефекон. Сбивается хорошо, но долго, в течение часа - полутора. Ребенок практически не ест, обильно пьет. Была педиатр на дому, легкие чистые, горло красноватое. Обрабатываю мирамистином. Температура высокая, в основном поднимается утром и ближе к вечеру. в первый день 38,5(вечер), второй 39,3утро, 38(вечер), сегодня 38,6(утро). Выездов за границу не было. Стул обычный. Сегодня третий день как поднимается температура, но стала сопровождаться рвотой

Нет
2 года

Здравствуйте, Олеся!
Описанная симптоматика предположительно характерна для вирусной инфекции (чаще всего встречающаяся). При вирусной инфекции температура может держаться до 7-10 дней.
У деток может быть такое, что температура сопровождается рвотой.
В таких случаях рекомендуется следить за состоянием в динамике. За частотой рвоты и характером стула, чтобы исключить кишечный синдром. В случае учащения рвоты, рекомендуется приём церукала.