Рак молочной железы

Здравствуйте. Трамп биопсия. Инфильтрирущая протокола карцинома.Grade 2. Рецепторы эстроген 100% (8 балов) высокий Рецепторы прогестерона 200% (8балов) высокий Her-2/nev:0 Экспрессия KI-67: 40%. После операции. Заключение:инвазивный протоковый рак молочной железы 2 степени злакачественности по Nottingham GradingSistem (Grade 2)TF Score 3+ NP story 2+ MC score 1=6 с единичными опухолевыми эмболами в лимфатическмх сосудах, без достоверных признаков переневральной инвазим. (Pn0, L1, V0) Край резекции без опухоли. Метостазы определяются в 2 из 9 лимфатических узлах с инвазией за пределы капсулы одного из узлов. (pT1cN1a). Какое лечение должно быть назначено.

Гипертония начальная
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным речь идет о люминальном В подтипе РМЖ

Была выполнена радикальная операция с лимфодиссекцией и распространение после операции - pT1cN1

В подобных ситуациях после операции обязательно проводится 4 курса адъювантной (профилактической) химиотерапии по схеме DC
Далее - лучевая терапия на железу и зоны лимфооттока параллельно с длительной гормонотерапией:
- овариальная супрессия уколами Гозерелина
- Тамоксифен или ингибитор ароматазы - Анастразол

Прогноз благоприятный!

Принятый ответ

Доброго дня!
По представленным данным выявлен рак молочной железы pT1cN1aМ0 IIа ст люминального В подтипа G2.
По клиническим рекомендациям в аналогичных случаях назначается послеоперационная химиотерапия 4 курса по схеме DC; далее лучевая терапия ( курс и зоны зависят от обьема выполненной операции) и длительная гормонотерапия ( тамоксифен или ингибиторы ароматазы) на фоне подавления функции яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным речь идет о люминальном B подтипе рака молочной железы, после радикального удаления опухоли с лимфоузлами. В таком случае стандартное лечение включает проведение 4 курсов профилактической химиотерапии по схеме DC (доксорубицин + циклофосфамид), лучевую терапию на область молочной железы и лимфооттока, длительное гормональное лечение тамоксифеном

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опухоль удалена радикально, по гистологии и ИГХ данные за Люминальный В, Her отрицательный тип опухоли молочной железы IIa стадия.
Учитывая тип опухоли и стадию рекомендует адьюватная химиотерапия по схеме DC 4 курса, с оценкой эффекта после.
Затем проведение лучевой терапии на зону опухолевого ложа и лимфооттока, затем гормонотерапия.
Если менструации до операции были, то нужно обязательно подавление функции яичников. Это может быть как лекарственная терапия, так и хирургически, но данное решение зависит от вас.

Принятый ответ

Добрый день! После операции в таких случаях назначается профилактическая химиотерапия , далее проводится лучевая терапия и на 7 лет назначается гормонотерапия. При правильной тактике и соблюдение всех рекомендации прогноз благоприятный.