Гистология родинки на лбу

Здравствуйте, удалила родинку на лбу и отдала ее на гистологию. Помогите пожалуйста расшифровать заключение Микроскопическое описание: Фрагмент кожи, покрытый эпидермисом с акантозом. В дерме – симметричная пролиферация невусных клеток без атипии и с признаками глубокого созревания. Невусные клетки окружают придатки кожи. Край резекции с вовлечением невусных структур. Заключение: Гистологическая картина внутридермального невуса

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внутридермальный невус- доброкачественное образование, возникает как правило вследствие нарушения развития меланоцитов.
Не переживайте, все в порядке, не составляет угрозы для жизни и здоровью.

После удаления рекомендуют фукорцин раствор 2 раза в день -10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению гистологии у вас обычный невус.
Он не опасен. Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!
Гистология хорошая.
-Был удален внутридермальный невус -это обычная родинка -доброкачественное образование

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистология в норме
За онко нет
Невус доброкачественный

Принятый ответ

Елена, добрый день. Согласно гистологическому заключению, выявлено абсолютно доброкачественное образование, соответствующее характеристикам внутридермального невуса. Внутридермальные невусы являются крайне спокойными и безопасными образованиями, с минимальной вероятностью малигнизации. На основании гистологической картины поводов для беспокойства нет, все в пределах нормы.

Здравствуйте
Образование Вам удалили доброкачественное.
(Край резекции с вовлечением невусных структур.)- это говорит о том, что удалили не все.
И может быть на этом месте рецидивный невус.
При появлении рецедивного невуса обратиться к врачу для осмотра через дерматоскоп и возможно повторном удалении.
В целом все хорошо

Здравствуйте! По гистологии невус доброкачественный. Не переживайте, это не опасно

Здравствуйте, по гистологии все хорошо , удалено доброкачественное образование

Здравстуйте

Внутридермальный невус

Не опасно.