Долго мажут месячные

Здравствуйте! Принимала Мидиану по медицинским показаниям (делали выскабливание из-за гиперплазии эндометрия) в течении 1,5 лет. В августе допила последние таблетки,так как планируем с мужем второго ребенка,первой дочке 9 лет. При Мидиане месячные шли строго по графику , 5 дней. Сейчас же,у меня сначала мажут дня 3-4 ,потом полноценно идут 4-5 дней,а потом еще мажут дня 3,т.е. в общей сложности,11-12 дней!.До приема Мидианы,у меня тоже мазали месячные,но 2 дня до,2 дня после полноценных,а сейчас это еще дольше стало. Делала УЗИ в сентябре,после первых самостоятельных месячных после Мидианы- все в норме. Вопрос: норамльна ли такая ситуация,или что-то не то? Кроме длительности месячных,больше ничего не беспокоит.Читала, что девушки пьют Боровую матку,после отмены таблеток,чтобы нормализовать цикл и месячные в общем, и для наступления беременности она,вроде бы, как способствует,может и мне стоит пропить курс? Спасибо!

Здравствуйте, такое может быть на фоне эндометриоза, месячные болезненные? приложите результат узи, пожалуйста.

Любовь, УЗ патологий не выявлено,все в норме,эндометрий мне в первую очередь и проверяли,сразу после месячных толщина 5 мм.

Любовь, и месячные не болезненные вообще,даже грудь не беспокоит,хотя раньше бывало.

эндометрий и эндометриоз - разное, миометрий в матке однородный или неоднородный?

Любовь, не могу сейчас загрузить фото УЗИ заключения,но врач на УЗИ, сказала,что все в норме.

Любовь, получилось загрузить фото УЗИ.

спасибо, по узи действительно нареканий нет никаких, на смотре область яичников боле не болела? на иппп обследовались?

Любовь, нет,никаих болезненных ощущений. Все плановые анализы сдаю раз в год,но входят ли в них ИППП -не знаю даже)

Принятый ответ

ИППП -это хламидии, микоплазма гениталиум,трихомонады,гонококк. Может давать такие выделения и воспалительный процесс, но если Вы проходите осмотр регулярно и были недавно у врача, то можно сказать, что и с придатками, и с шейкой у Вас все хорошо. Попробуйте 3 месяца попринимать циклолинон.

Любовь, большое спасибо!

Здравствуйте! По УЗИ нет ли эндометриоза?

Светлана, УЗ патологий не выявлено,все в норме,эндометрий мне в первую очередь и проверяли,сразу после месячных толщина 5 мм.

Эндометрий при эндометриозе может быть нормальной толщины. Есть ли результат УЗИ?

Вы обратите внимание на это, когда увидите заключение, сейчас можно принимать боровую матку, но большого эффекта он нее можно не получить,т.к. это бад.

Светлана, загрузила фото УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день.
Такое может быть после отмены ОК.
Вы можете планировать сейчас беременность , на отмене ОК шансы больше.
Боровая матка это БАД ,лечебный эффект данного препарата не доказан.

Алексей, спасибо!

Здравствуйте, Ольга! Это не нормально. Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?

Ольга, УЗИ делала в сентябре. УЗ патологий не выявлено,все в норме,эндометрий мне в первую очередь и проверяли,сразу после месячных толщина 5 мм.

Здравствуйте, когда вас осматривал гинеколог в зеркалах, что с шейкой матки?

Елена, на осмотре была в марте,еще принимала Мидиану,все было в норме. После отмены таблеток не была очно у врача.

Повторите УЗИ перед менструацией для исключения эндометриоза. Боровую матку принимать можно, хуже в любом случае не будет. Можно витаминотерапию для регуляции цикла, например, цикловита. Сейчас половая жизнь без контрацепции?

Ольга, спасибо!Да,сейчас без контрацепции.

Здравствуйте. Рекомендую вам ещё раз сделать узи на 7 день цикла, сдайте гормоны лг,фсг, эстпадиол, 17-он на 2-3день цикла, прогестерон, пролактин на 10 день. Вит Д анализ. Узи шитовидной железы, гормоны ттг, т3 и т4

Асиет, спасибо!