Помогите с расшифровкой узи

Здравствуйте,сделала узи молочных желез,беременность 10 недель написали что,что то не то помогите разобраться

Бронхит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если судить по прикрепленному УЗИ - то описаны признаки совершенно нормальных лимфоузлов с двумя самыми важными критериями благополучия:
1 - короткая ось менее 15 мм
2- правильная геометрическая форма
При соблюдении этих параметров все остальные не важны
Об опухолевом поражении речи не идет

Со стороны молочных желез патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, а почему тогда написали увеличен лимфоузел в правой стороны?меня по этому заключению направят на дообследование?

Это допустимый размер лимфоузла
Дообследования не показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, спасибо Вам! а то я расстроилась уже этого диагнозу подумала все плохо

Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату узи исследования данных за патологию молочных желез нет. Также описаны нормальные лимфатические узлы, правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 15 мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Имеют реактивный характер вследствие инфекционного воспалительного процесса. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным протокола УЗИ патологий в молочных железах не выявлено. Описан увеличенный л/у, с сохранной структурой и дифференцировкой, что намного важнее размеров, а увеличиться они могли на любой воспалительный процесс. Не вижу поводов для переживаний, достаточно просто наблюдение: узи через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анжелика Илясовна, спасибо

Пожалуйста, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам УЗИ молочные железы без патологии, структура соответствует сроку беременности: преобладает железистая ткань, что является нормой. Подмышечные лимфоузлы слегка увеличены реактивно, с нормальной структурой — это физиологично при беременности. Заключение BI‑RADS 1 означает полное отсутствие подозрений на опухолевый процесс. Дополнительных обследований сейчас не требуется.
Берегите себя🍀