Воспалился глаз
2-3 дня назад зачесался глаз не обратила внимание, сегодня покраснел и появилась припухлость Пользовалась маслом для роста ресниц, подозреваю что закупорилась железа в верхнем веке, посоветуйте чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Болезненность, отечность, уплотнение выраженные?
Беспокоит только один глаз?
Да только один, приложила фото
Здравствуйте
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика локального воспаления века, возможно действительно реакция на масло
Страшного ничего нет
В таком случае рекомендуется использовать гидрокортизоновую мазь 0.5 %- тонким слоем наружно на кожу века в области отечности 2 раза в день в течении 5-7 дней
А в сам глаз капли дексаметазон 3 раза в день в течении 5-7 дней
А внутрь глаза мазь не нужна?
Есть капли тобрадекс можно ли их капать или лучше приобрести дексаметазон?
Можно и тобрадекс, также 4 раза в день
Мазь в сам глаз не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.
Здравствуйте, приложила фото
Симптомы характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется ячмень или халязион). В подобных случаях рекомендуется в глазик закапывать капли Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 7 дней, через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко мазь утром и вечером флоксал, днем и на ночь Гидрокортизоновую 0.5% в течение 7 дней. На кожу века наносить мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности века внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Цетиризин или Лоратадин на ночь 5 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (не распариваться в горячей ванне), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации поможет:
- мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
Так же после умывания массаж края век с блефарогелем #1, 2 раза в день, что бы помочь железам раскрыться и выйти лишнему содержимому.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, в толще века закупорилась и нагноилась железа. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендуется Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!