Инфильтративный мастит

у меня в субботу поднялась температура и возникла боль в правой груди. сцедила ее полностью и после каждого кормления делала холодные компрессы и еще мазь траумель в воскресенье вечером температура ушла и сегодня днем сходила на узи поставили инфильтративный мастит. какие антибиотики можно пить, если я кормлю грудью?

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксиклав 500+125*2р/сут в течение 5 дней. Мазать Траумелем продолжать, ребенка прикладывать, чтобы подбородок смотрел в сторону инфильтрата.

Принятый ответ

Здравствуйте , принимайте амиксиклав 1000 2 раза в день 7 дней, сегодня принимайте парацетамол для облегчения боли , обязательно прикладывайте ребеночка.

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую вам пропить флемоксин 500 мг 2 р/ д 7 дней.
Линекс 2 т 3 р/ д 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Вета !
Судя по Вашему описанию и по результату УЗИ у Вас уже речь идёт не просто о лактостазе (о застое молока в железе), а речь идёт о мастите ,в его начальной стадии, в стадии инфильтрации ! Нужно иметь в виду ,что стадия инфильтрации при мастите долго не продолжается , за короткое время (иногда за несколько часов ), эта стадия может перейти в стадию абсцедирования (нагноения) и если своевременно не лечить , то гнойный процесс будет быстро распространяться по железе !
Сейчас ночь , откладывать Ваше лечение до утра и утром только начать консервативное лечение будет неверно !
Утром Вы с заключением УЗИ обязательно должны попасть на очный приём к хирургу, если у Вас есть возможность самим обращаться , если же нет такой возможности , то просто вызовете скорую и она Вас доставит в дежурную больницу ! Это экстренная патология , отказать скорая не может !
Вполне возможно , что доктор завтра уже обнаружит гной в железе и предложит в экстренном порядке вскрыть гнойник !
Удачи Вам !