Консультация маммолога /

Нашли оброзование в груди интрамаммарный узел или киста под вопросом — вопрос №2619189

Пошла на узи колола левая грудь нашли оброзование очаговое в правой груди, ф2-3, ходила к Маммологу она пощупала уплотнение нет но похоже больше на лимфоузел интрамаммарный или киста больше не узел начиталась что может рак быть

Возраст: 29

Хронические болезни: Пред диабет не худая

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Хирург
Здравствуйте, прикрепите результат узи пожалуйста и делали ли вы маммографию?
Принятый ответ
Клиент
Нет мне сказали пока не нужно

Клиент
Прикрепила
Онколог, Хирург
Больше похоже на сложную кисту, но она малых размеров требует наблюдения, узи повторить через 3 месяца обычно рекомендуется в динамике, данных за онкологию на данный момент нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Интрамаммарный лимфатический узел это нормальная анатомическая структура молочной железы это не патология. По узи исследованию с большей вероятностью процесс доброкачественный. Учитывая малые размеры в данном случае показан контроль узи исследования в динамике через 3 месяца
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Данных за онко процесс у вас нет! интраммамарный л/у и это норма!выполните УЗИ молочных желез с регионарными л/у на 5-12 день МЦ через 3 месяца и с результатом га очный приём маммолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Описано мелкое (до 10 мм) очаговое образование - вероятно - фиброаденома или интрамаммарный лимфоузел
Это доброкачественное образование, ввиду размеров требует только наблюдение - УЗ-контроль каждые 6 месяцев.