Нашли оброзование в груди интрамаммарный узел или киста под вопросом
Пошла на узи колола левая грудь нашли оброзование очаговое в правой груди, ф2-3, ходила к Маммологу она пощупала уплотнение нет но похоже больше на лимфоузел интрамаммарный или киста больше не узел начиталась что может рак быть
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат узи пожалуйста и делали ли вы маммографию?
Нет мне сказали пока не нужно
Прикрепила
Больше похоже на сложную кисту, но она малых размеров требует наблюдения, узи повторить через 3 месяца обычно рекомендуется в динамике, данных за онкологию на данный момент нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Интрамаммарный лимфатический узел это нормальная анатомическая структура молочной железы это не патология. По узи исследованию с большей вероятностью процесс доброкачественный. Учитывая малые размеры в данном случае показан контроль узи исследования в динамике через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за онко процесс у вас нет! интраммамарный л/у и это норма!выполните УЗИ молочных желез с регионарными л/у на 5-12 день МЦ через 3 месяца и с результатом га очный приём маммолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описано мелкое (до 10 мм) очаговое образование - вероятно - фиброаденома или интрамаммарный лимфоузел
Это доброкачественное образование, ввиду размеров требует только наблюдение - УЗ-контроль каждые 6 месяцев.