Анализ на Рэа
Решила сдать анализ на РЭА в связи с плохим и проблема с ЖКТ, посоветовали. Прикрепляю результаты, подскажите пожалуйста что они означают, анализ на РЭА 7.1,выше нормы практически в два раза
29 лет
Здравствуйте!
Онкомаркеры не используются в первичной диагностике злокачественных опухолей ввиду своей неспецифичности. То есть они могут повышаться при обычных воспалительных процессах, не связанных с онкологией. Опираемся мы всегда на инструментальные методы обследования.
Рекомендуется выполнить ЭГДС, УЗИ брюшной полости, сдать кал на скрытую кровь методом ИХА, пройти консультацию гастроэнтеролога. Если по результатам обследований данных за патологию нет, то на цифры онкомаркера опираться не стоит