Тромбасс при риске Преэклампсмии

Добрый день! После 1 скрининга пришли результаты крови и был риск Преэклампсмии. Назначили тромбАсс 150мг до 36 недели. Но как только я начала его принимать, то поменялся цвет кала. К какому врачу идти с этой проблемой? Очень страшно за ребенка, долгожданна беременность

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цвет стал черным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера Михайловна, добрый день. Да, более темным

Вам нужно обратиться к терапевту и сдать кал на скрытую кровь. Такого быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдать копрограмму. И с этим анализом к терапевту или гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Добрый день.
АСК не должен окрашивать кал, если, конечно, нет источника кишечного кровотечения.
Возможно, вы принимаете параллельно препарат железа, которые окрашивают кал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, добрый день, в одно время с тромбасс перешла на витамины для беременных второго триместра и дополнительно витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты железа принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, добрый день, в одно время с тромбасс перешла на витамины для беременных второго триместра и дополнительно витамин Д

нет, витамины и тромбоасс не должны окрашивать кал в темный цвет, только если препараты железа принимаете , в этом случае могут. Вам нужно сдать кал на скрытую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты ацетилсалициловой кислоты не окрашивают кал. Стоит обратиться к терапевту для начала

Здравствуйте. у вас гемостаз был в норме?
возможно препарат вызывает кровотечение в кишечнике (небольшое) поэтому нужно дообследоваться, обратиться к терапевту.

Здравствуйте. Принмайте именно кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель. Цвет кала он не меняет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, добрый день. А как же тромб асс? Его не стоит пить?

У него больше побочных эффектов, а кардиомагнил мягче

Здравствуйте, вам нужно сдать кал на скрытую кровь