Пониженная температура при ковид

Беспокоит низкая температура тела при ковид. Не поднимается выше 35,8. Сделала кт, одышка сильная, но кашель не сильный, дыхание глубокое. На серии КТ органов грудной клетки картина воспалительных изменений паренхимы легких в виде фокусов инфильтрации по типу «матового стекла» с ретикулярными изменениями, преимуще ственно округлой формы, с субплевральным и периваскулярным расположением, в S1,2,6,7,9,10 справа, S2,4,6,10 слева (при визуальной оценке объем поражения ~ до 25 %). КТ признаки двусторонней пневмонии. Степень вероятности наличия вирус ной пневмонии, в т.ч. COVID-19: средняя. КТ1 Принимаю Эликвис(апиксабан) 2,5×2 омепразол, преднизалон. Витамины и Вобэнзим Антибиотики- пока нет, ведь нет высокой температуры . Но и такая низкая температура пугает. Что это может быть?

Принятый ответ

Ковид может протекать и без пневмонии, поэтому добавляйте витамин с 1000 мг, витамин д 5000, цинк 50 мг, эликвис по 2,5 мг 2 раза в день, обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком состоянии необходимо ориентироваться на сатурацию крови! Обязательно выполнить общий анализ крови, с реактивный белок, ферритин, прокальцитонин, чтоб не пропустить бактериальную инфекцию! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, течение коронавирусной инфекции со сниженной температурой довольно частое явление, процент поражения у вас небольшой. Антибиотик не нужен, гормоны тоже. Антикоагулянты показаны только если у вас есть показания по коагулограмму и наличие сердечно- сосудистых заболеваний.
По лечению обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 1000 мг 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирусная инфекция может протекать с пониженной температурой тела. Сдайте кровь на СРБ, общий анализ крови. На данный момент гормональные препараты не нужны. Только противовирусные, антикоагулянты и витамины.

Принятый ответ

Добрый день. Вирусная инфекция вполне может быть и с пониженной температурой. Это не значит, что ее нет, тем более, что на КТ есть изменения. Антибиотики принимать не нужно, если нет показаний. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Добавить иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), витамины (С, Д).

Здравствуйте! очень часто ковид может протекать с пониженной температурой тела в том числе. Антибиотик вам не нужен сейчас, но при таком объеме поражения я бы Вам и преднизолон бы не рекомендовала принимать дольше 5 дней. Витамины обязательно - маггев6 по 2 табл 3 раза в день, витамин Д 4000 МЕ в сутки 1 месяц, обязательно делайте дыхательные упражнения ежедневно ( можно посмотреть методику Стрельниковой) , эликвис препарат серьезный и может вызвать кровотечение, желательно его принимать после сдачи крови на Д-димер и оценки рисков тромбоза( если у вас сосудистые заболевания, и в частности варикоз - есть есть тогда продолжайте прием)

Ирина, если я принимаю Эликвис, то не будет ли смазана картина на анализах на Д-димер?

А сколько дней вы его уже принимаете?

Ирина, три дня по 2табл

В таком случае, нет, вы ещё мало принимаете и анализ можно сдать