Низкий тестостерон

Мужчина 23 года, после ковида все началось, низкое либидо и нет по утрам эрекции. После сдачи анализов, тестостерон был 15, на фоне clomid, он повысился, после отмены опять понизился. Подскажите как это лечить

Нет
23 года

Здравствуйте! Для проверки гормонального фона одного тестостерона недостаточно. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Половой партнёр у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина Александровна, эти анализы после лечения витаминами и clomid, спустя 2 недели. Но спустя месяц, опять пропадает либидо

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина Александровна, партнерша есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина Александровна, да есть

Не увидела свободный тестостерон. Нужно пересдать весь комплекс. Рекомендую также сдать для исключения воспаления – микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета (или эякулята) с определением чувствительности к антибиотикам.
Также рекомендую обследоваться на все ИППП, методом ПЦР - соскоба из уретры, если ранее не сдавали.
Пройдите также комплексное ультразвуковое исследование полового члена (УЗИ полового члена + УЗДГ сосудов полового члена (с доплером, необходимо смотреть сосуды) с фармнагрузкой).
Начать принимать тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма в течение одного месяца.
Необходимо нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина Александровна, иппп я сдавал, были найдены гарденеллы и микоплазма, пролечился. Подскажите это лечится,а то я уже нервничать начинаю

Да.

Добрый вечер.Прикреплённый результат до или после Кломид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Луиза Римихановна, после , через две недели после отмены

На сегодняшний день Вас беспокоит низкое либидо?Половой контакт полноценный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Луиза Римихановна, да низкое либидо, нет не полноценный, эрекция быстро проходит

Эрекция проходит,Вы имеете ввиду при вводе по влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Луиза Римихановна, да

Ну тут может быть и психологические моменты.На данный момент ваше либидо снижено на фоне повышенного эстрадиола.Начните принимать Анастразол по 1т 1р/с 1месяц.Что касается тестостерона,Вы сдали только общий.Необходимо знать уровень свободного,именно он и определяет сексуальный статус мужчины.
По поводу качества эрекции сейчас начните принимать Тадалафил 5 мг по 1т 1р/с 28 дней.
Из дообследования:
Коагулограмма
УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Луиза Римихановна, анастразол, он по рецепту покупается?или можно так купить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Луиза Римихановна, ИСТ изначально был 98,7 при норме 25-115

Ну это прекрасный результат.Вам кломид не нужен был.Да,по рецепту

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Луиза Римихановна, а Вы рецепт не можете дать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Луиза Римихановна, и продолжать лечение с вами?

Принятый ответ

Попробуйте приобрести,если не получится,обратитесь в личные сообщения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Луиза Римихановна, дальше можно у Вас наблюдаться?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Луиза Римихановна, нужно перейти в ли