Белое пятно внутри родинки
Здравствуйте! Появилось белое мутное пятно внутри родинки, сама она как будто набухла, болит и чешется и такое ощущение, словно её стягивает. Однажды у меня был прыщ на этой родинке, все проходило бесследно. Эта ситуация продолжается неделю. Родинки проверяю регулярно, один раз в год, у дерматолога-онколога. Записана на прием 29 июля. Подскажите, что это может быть? Насколько это опасно? Что я могу сделать сейчас, до приёма?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной картине и симптомам можно предположить, что скорее всего воспалился фолликул в этом месте. С целью уменьшения воспаления, можно рекомендовать обрабатывать это место хлоргексидином 2-3 р/день, а также использовать крем Фуцидин 2-3 р/д 7 дней.
Приём дерматолога можно отложить до полного заживления, так проведение дерматоскопии (осмотра под увеличением) будет более информативно.
Валерия Валерьевна, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Мыть тело гелем для душа Циновит
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Скорее всего на этом месте Локальное воспаление, Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага- фолликулита
Рекомендовано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5 дней и наносить фуцидин 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию похоже что воспалился фолликул в этом месте. В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином, затем антибактериальная мазь Фуцидин или Левомеколь 2-3 раза в день до заживления.
Более точно вам скажут на очном приёме.
Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста, опасного и подозрительного нет.
Возможно, есть признаки воспалительного элемента, чаще бывают в невусах, или реакция на солнце, или травматизация, трение,
При данном состоянии рекомендуется
Крем Бепантен 2 р в день 5дней, тонким слоем.
Спокойно дождитесь осмотра дерматолога, повода для беспокойства нет.