У меня обнаружили сифилис
Добрый день. У меня нашли сифилис, после консультации с врачом предполагаю что заражение произошло около года назад. Какова вероятность, что я могла заразить своего ребенка (7 лет)? Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте Лика.
Вероятность заразить ребенка бытовым путем есть, но небольшая.
Необходимо сделать ребенку анализ крови на сифилис методом РМП или РПР и снять все сомнения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность заражения сифилисов бытовым путём очень низкая.Следует сделать Ребенку анализ крови на сифилис, а вам надо лечиться!
Здравствуйте Лика! Бытовым путём возможно заражение, но риски низкие. Ребенок пусть сдаст кровь на сифилис.
Добрый день Лика ! Чтоб исключить сифилис у ребёнка, ему нужно сдать кровь методом РПР или РМП . Риск есть .
Здравствуйте, необходимо сдать анализ ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте, из 100% тесно-бытовой путь передачи около 1% . Вероятность очень низкая . Для успокоения сдать ребёнку крови на сифилис
Принятый ответ
Лика, доброе утро! Вероятность очень минимальная, т.к. бытовой путь заражения маловероятен. Но для собственного успокоения сдайте анализ крови на сифилис ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность передачи заболевания низкая, но она есть, особенно если есть общие предметы гигиены, вместе принимали ванную и т.д. Страшного ничего нет, сифилис очень благодарное заболевание - хорошо реагирует на лечение. Поэтому обязательно начинайте курс лечения, прописанный доктором, ребёнку сдайте анализы, хотя бы микрореакцию, реакцию Вассермана.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! Заразить ребенка бытовым путем можно при наличии высыпаний. Если заболевание протекает скрыто, то шанс очень маленький.
В любом случае, все половые и бытовые контакты должны быть обследованы. Ребенку нужно сдать анализ RPR и ИФА на сифилис.