Чёрная точка в глазу
У ребёнка появилась чёрная точка, на обоих глазах. Посетить врача до завтра не может, негде. Чем можно пока покапать и что это? Если соринка, почему не проходит сама?это не рак?
Здравствуйте.
Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению, приложите пожалуйста фото в хорошем качестве крупным планом, спасибо.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Больше похоже на инородное тело в слизистой глаза.
В таких случаях обычно рекомендуют удаление на очном приеме у офтальмолога.
Поэтому постарайтесь попасть сегодня-завтра в кабинет неотложной помощи.
До приема врача рекомендуют капать капли с антисептиком Пикторид или Бактавит или Витабакт 4 раза в день.
Спасибо большое!!!! Как назло до завтра никуда не попадёшь.
Ничего страшного, до завтра время терпит🙏
Алёна, тут вспомнила, что в мае месяца что то похожее было уже, фото сейчас добавлю. Теперь ещё больше переживаю. Это не заболевание какое то?
Принятый ответ
Визуально, это всё таки инородное тело. Нужно смотреть в щелевой лампе под большим увеличением
Спасибо большое.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Симптоматика инородного тела, соринка на конъюнктиве
Это не онкология , не переживайте
Если самостоятельно не получается удалить, то нужен очный осмотр окулиста
Можно начать закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и после устранения соринки, продолжить ещё дней 5
Просто как то получается в обоих глазах. Меня просто муж напугал, что сосуды. А в больницу попасть могу только завтра и то платно, нет врача
И самое интересное что почти одинаково с той же стороны.
Прикрепила ещё одно фото
Бывает такое, что в оба глаза попали соринки.
Это симптоматика инородного тела
Не сосуды
Спасибо большое. Просто самое интересное что почти в одном и том же месте.
Вера, тут вспомнила, что в мае было что то похожее. Это не заболевание какое то. Извиняюсь за навязчивость. Спасибо. Последнее фото
Симптоматика инородного тела
Спасибо большое. Да, приёма врача с ума сойду. Мне тут родственники, сосуды полопались, давление, ослепнет. Всю ночь не спала
Принятый ответ
Посетите дежурного врача
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Визуально больше данных за инородное тело. Оно может довольно крепко держаться, самостоятельно удалить не получится.
Прокапать можно антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, но по возможности скорее обратиться к врачу для удаления инородного тела.
Спасибо большое. Просто получается на обеих глазах. Поэтому переживаю что сосуд(как муж сказал) или вообще рак
Нет, это не новообразование, и не сосуд. Что-то мелкое попало, а вокруг начинает формироваться воспаление.
Просто как то на обоих глазах. Хотя ребёнок сказал что в правом глазу их было три
Такое возможно, бывает, что попадает несколько, некоторые сами выходят.
У нас пока левомецитин, можно его капать и сколько раз если можно?
Принятый ответ
Да, они слабые, но можно и Левомицетин, если они есть, 4р/день 7 дней.
Ольга, тут вспомнила, что в мае было что то похожее. Это не заболевание какое то. Извиняюсь за навязчивость. Спасибо большое. Приложила последнее фото
Здравствуйте, по фото наиболее вероятно можно предположить, что это инородное тело слизистой глаза.
Необходимо сегодня же обратится к офтальмологу , можно в глазной травмпункт , глаза осмотрят, инородное тело удалят , назначат лечение. Пока что можно закапывать тобрекс каждые два часа , но с осмотром не тяните , пожалуйста.
Сама переживаю, но сможем попасть только завтра, и то платно, врач в отпуске. Меня муж напугал что сосуд лопнул. А сама вычитала чуть ли не рак.
Спасибо большое
Принятый ответ
И не то, и не то
Но удалить инородное тело нужно все равно
Спасибо большое!!! Сами пробуем не получается, ждём завтра
Дарья, тут вспомнила, что в мае было что то похожее. Это не заболевание какое то. Извиняюсь за навязчивость. Спасибот
Прикрепила последнее майское фото
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и фотографиями. Визуально – это похоже на наличие инородного тела. В данном случае, желательно посетить врача – офтальмолога для диагностики и дальнейшего удаления инородного тела
Просто у нас на обоих глазах, может быть такое? Это не сосуд? Спасибо большое
Да, в оба глаза тоже может попасть. Это не сосуды
Спасибо большое. У меня под рукой пока лавомицетин , можно до завтра им покапать?
Да, можно. Хуже не будет от этого
Извините, никак не успокоюсь, приложила ещё три фото. Просто получается точки в одном и том же месте. Посмотрите
Да, я посмотрел. Действа, расположение одинаковое. Но в данном случае-это больше похоже на совпадение. Инородное тело нужно ударять в любом случае
Павел извиняюсь конечно, тут вспомнила, что в мае было что то похожее. Это не заболевание какое то? Спасибо большое
Прикрепила фото в мае
Посмотрел фото. Это все же похоже на инородное тело
Павел здравствуйте. Окулиста сегодня не было, была м сестра, говорит что не соринки. В тоже время не знает что это. Врач примет только завтра. У нас один врач на весь город. Посмотрите ещё раз фото, я обеих глад вместе выставива
Вас смотрели на микроскопе ?
Нет, так посмотрела, сказала не соринки и не сосуды. Не знает что это. Приходить завтра к 4. Лишь бы не рак и не ослепла. Реку второй день
Принятый ответ
В данном случае нужен осмотр на щелевой лампе. Не переживайте,я не думаю, что это что-то плохое