Посинел ноготь
Добрый день! Ребёнку 10 месяцев. Стащил со стола консервную баночку, и она упала прям на ноготь, он посинел сразу, чуть припух, пару дней сошло, но ноготь у основания почернел уже, трогаю не реагирует, ходит спокойно, нужно ли идти к врачу на очный прием, или пройдет само?
Здравствуйте.
Если ребёнка вообще никак не беспоит палец, то делать ничего не надо. Чёрное - это гематома подногтевая (синяк по сути своей).
На что обращать внимание: отёк, краснота, боль, гнойное отделяемое ➡️ пора к хирургу