Непонятное покраснение щек

Покраснение щек, усугубилось после нахождения на улице, ребенку год и 2 месяца. Нужно ли на очный прием и к какому врачу ?

Нет
29 лет
26 Января ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Для профилактики холодовой аллергии рекомендуется
защищать лицо ребенка шарфом, шапкой,носить варежки,для защиты кожи перед выходом на улицу рекомендуется наносить на открытые участки кожи Колд-кремы Авен или Урьяж,или крем Бепантен.
При выраженных проявлениях ходовой аллергии рекомендуется принимать антигистаминные препараты 2 поколения-Зодак, Зиртек,Эриус.
При зуде кожи эффективен крем/ спрей Неотанин -не содержит гормональных компонентов,можно использовать длительно.
Для ухода за кожей рекомендуется использовать гипоаллергенные линии косметики -Атопик, Липобейз, Эмолиум- шампунь,гель для душа, крем.
Если покраснение щек имело место до проявлений ходовой аллергии -можно предполагать у ребенка наличие атопического дерматита,в подобной ситуации рекомендуется консультация аллерголога или дерматолога , минимизировать прием наиболее аллергенных продуктов- -шоколада, цитрусовых, морепродуктов, экзотических фруктов, клубники,малины,овощей и фруктов жёлтого ,красного ,оранжевого цвета-бананы,томаты,кукуруза,морковь,красные яблоки и груши,персики,абрикосы( красящий пигмент является гистаминолибератором).
Всего доброго.

Здравствуйте, а точно ли это холодовая, она же должна проходить когда в тепло заходишь, а мороз вчера был, а сегодня с утра такое

Может какие-то анализы надо сдать ?

Я так поняла,что покраснение щек было и раньше,а усилилось вчера после прогулки .
Или покраснение усилилось сегодня утром,а не сразу после прогулки?

Принятый ответ

Реакция кожи на холод может развиваться не сразу,а по замедленному варианту и сохраняться в течение нескольких дней.

Легкое покраснение было и до мороза

Мы подозревали порошок, сменили и щеки чуть побледнели но не пошли полностью

Здравствуйте
По представленному фото не исключаются проявления так называемого холодового панникулита, реакция участков кожи лица ( щёк ) на холодный воздух окружающей среды

Для детей этого возраста достаточно частое явление, связано с особенностями строения кожи и подкожной клетчатки

В подобных случаях, рекомендуется применять специальные средства, обрабатывать открытые участки кожи, лица колд - кремом перед выходом на прогулку

В подобных случаях, с целью уменьшения покраснения обычно рекомендуется применять Неотанин крем

При усилении проявлений показать ребенка педиатру

Здравствуйте, у него сухие щеки, неотанин не высушит еще сильнее ?

При применении в течение нескольких дней, смазывая аккуратно тонким слоем, как правило, не высушит