Образование возле радужки

Здравствуйте, неделю назад появилось образование на глазу, похоже на небольшой прыщ, есть небольшой дискомфорт, как будто песок в глазу. Ближайшая запись к врачу только через месяц, не знаю что делать.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, нет, ничем не болею. Аллергии тоже нет. Фото прикрепила.

Посмотрел фотографии . Визуально-это похоже на кисту конъюнктивы. В данном случае показано лечение: капли дексаметазон по 1 капли 3 раза в день. Капли дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1% за нижнее веко - 2 раза в день. Интервал между каплями 3 минуты. Курс лечения 10 дней. Если данное лечение не даст результата, то можно удалить данное образование лазером . Поправляйтесь быстрее! Если будут вопросы , пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Клиническая картина соответствует воспалению фликтены. Часто возникает на фоне снижения общего иммунитета, переохлаждения, аллергической реакции в организме.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7-10 дней. Через 15-20 мин для восстановления слизистой плёнки и слизистой обычно рекомендуют увлажняющие средства с гиалуроновой кислотой и дееспантенолом , например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏🌸

Принятый ответ

Здравствуйте , исходя из фото , возможно предположить, что это воспалившаяся пингвекула или кистозное образование .
В Подобных случаях пациентам хорошо помогают комбинированные капли с антибиотиком и гормональным веществом, например : комбинил или тобрадекс 4 р в день , через 5 минут после них капли бромфенак 0.09% 1-2 р в день , также дополнительно можно закапывать увлажняющие капли для облегчения неприятных симптомов - например : стиллавит или хилокомод 4 р в день . Курс на 7 дней, далее оцениваем динамику и редактируем /отменяем лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото имеется киста коньюнктивы, рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, капли с нпвс броксинак или неванак дважды в день. Через 7 дней надо будет оценить динамику состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы на фото характерны для кисты конъюнктивы. Обычно это результат перенесенного воспаления или следствие недостатка увлажнения слизистой и трения В подобных случаях рекомендуется:
применение капель из группы НПВС для рассасывания кисты, например, Индоколлир 4 раза в день 10 дней ;
увлажняющих капель с декспантенолом Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4раза в день в течение 2-4 недель;
капель Окусалин 4-6 раз в день в течение 7-10 дней (вытягивают лишнюю жидкость из тканей). Интервал между препаратами 10-15 минут, сначала Окусалин, потом Индоколлир, потом увлажняющие. Если препараты окажутся неэффкюективны, значит стенки кисты довольно плотные и поможет только хирургическое ее вскрытие и опорожнение.

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото, у вас клиническая картина - фликтена конъюнктивы в стадии воспаления. Она может возникать на фоне снижения иммунитета или механической травматизации/ неудачно потерли глаз.
В данном случае рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/10 дней
2/ для восстановления слизистой- увлажняющие капли - Стиллавит или Хилопарин - комод, 5 р в день до конца флакона
Интервал между каплями 10 минут не менее.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸