Коричневые выделения на ранних сроках беременности
Здравствуйте! Примерно 5 акушерских недель, с 4,3 пошли коричневые выделения. Без запаха, не обильные (чаще всего вижу их только на туалетной бумаге, прокладки не использую, не нужны, даже ежедневки.) Изредка чувствую тянущие боли (раз - два в день), но они сами проходят примерно за 20 мин. Гинекологу очно показывалась, она сказала что все в норме и такие выделения это остатки от выделения крови при имплантации. Но прочитала что такие выделения имеют место быть пару дней от силы, а у меня уже с неделю идут и не создаётся ощущения что скоро закончится. К примеру сегодня весь день ничего не было и к вечеру появились снова и в виде небольшого количества сгустков (тоже тесно коричневые) . Гинеколог попыталась успокоить что пока нет красной крови, то переживать не надо, но мне не дают покоя каждодневные коричневые выделения. 2 раза утрожестан 200 ставила вагинально. Может это как то влияет? И вторую ночь подряд сон покинул, кисти немеют, в каком бы положении они не были. Есть ли необходимость принимать его дальше? Хотелось бы как то все таки спать, а не растирать каждый пол часа кисти, чтобы они пришли в себя) Прочитала, что прогестерон может приводить к подобному результату, но не понимаю, это норма или указывает на переизбыток гормона? Принимаю элевит 1 триместр + фолиевую 400 мл сверху. Чуть меньше недели. Никакие анализы крови/мочи/УЗИ ещё не сдавала
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения во время беременности быть не должны. Это симптомы угрозы прерывания беременности. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте пока вам не станет лучше. И прогестрон не провоцирует онемение рук или ног. Это из-за недостатка магния. Так же рекомендую сдать ферритин и вит д
Для остановки кровянистых выделений насните транексам 500 3р.день 5-7 дней. О своём самочувствии пишите. Узи сделайте в ближайшее время
Здравствуйте! Коричневые выделения могут наблюдаться при гематоме, её можно определить с помощью узи. В данном случае рекомендуется прогестерон,если на утрожестан есть побочные действия, можно заменить на дюфастон по 1т 2р в день, каждый 12 ч+ транексам 500мг 3р в день-5 дней.
Здравствуйте, подобные выделения в беременность расцениваются как угроза прерывания и могут быть связаны с небольшой отслойкой плодного яйца и образованием гематомы, которую не всегда видно по узи. Пока она опорожняется выделения могут продолжаться.
В таких случаях рекомендуется выполнить узи. Также обычно в подобных ситуациях рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней, препараты прогестерона, утрожестан или Дюфастон 10 мг 2 р/сутки в течение первого триместра, а далее по ситуации после скрининга. Соблюдать половой и физический покой.
Скажите, как конкретно называется УЗИ? Хочу платно в срочном порядке сделать
Принятый ответ
УЗИ беременности малого срока или просто узи органов малого таза, по нему также всё опишут
Принятый ответ
Здравствуйте,ваш доктор прав-больше боимся свежей алой крови,коричневые выделения -это признак старой крови,возможно есть небольшая гематома и она опорожняется.
При наличии болей -возможно применять спазмолитики : дротаверин(но-шар), либо свечи с папаверином ректально.
По поводу онемения рук -это может быть связано с несколькими причинами:
Туннельный синдром — отёк тканей , который сдавливает нервы.
Дефицит витаминов и минералов(магния, кальция, витаминов группы B).
Нарушение кровообращения из-за изменений происходящих в организме.
Рекомендовано :
Прием препаратов Магния и витамины группы B: например , Магне B6 или Магнелис — по 1 таблетке 2-3 раза в день курсом 1 месяц.
Витамины группы в курсом 3 недели.
Также применяется лёгкий массаж рук и гимнастика (вращение кистями, сжимание кулаков).
Тёплые ванночки для рук с морской солью (5-10 минут перед сном).
Избегайте длительного напряжения рук (работа за компьютером, телефон).
Старайтесь в удобной позе, подложите подушку под руки.
Старайтесь пить достаточно воды, но ограничьте соль.
Если онемение усиливается или сопровождается болью, слабостью, отёками.или если не будет положительной динамики через 1-2 недели,то необходима консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения , скорее всего , связаны с отслойкой плодного яйца. Отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель. Но любые кровянистые выделения считаются во время беременности угрозой прерывания и в похожих случаях требуют приема кровоостанавливающих , например транексама 500 мг 3 раза в день 5 дней . И продолжать принимать утрожестан 200 мг 3 раза в день . Важно оценить состояние органов малого таза по УЗИ . Но пока гематома не опорожнится , выделения могут продолжаться , не пугайтесь . Касаемо рук: маловероятно что это связано с препаратами прогестерона . Здесь важна консультация невролога , а так же рекомендуют магний по 1 табл 3 раза в день