Консультация гинеколога /

Мажущие выделения ХГЧ 2058.2 — вопрос №610327

Здравствуйте, последние месячные были 15.08.21 с задержкой в 5 дней пошли мажущие выделения как в последний день менструаций, хгч сдавала за день до выделений был 2058.2 , тесты все положительные , что это такое ? Как действовать в такой ситуации , болей нету никаких , обычно месячные болят и обильные

Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Скорее всего идут имплантационные мажущие выделения. Проследите в течение нескольких часов. Если выделения усилятся, принимайте 4 таб дюфастона однократно, далее по 1 таб 2 раза в день. Так же можно добавить транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день и сделайте узи. Помните что если выделения идут обильно, либо алого цвета скорее всего это признаки угрозы. Скажите, были ли беременности до этого и как они закончились? Показатели ХГЧ в норме. С такими цифрами уже визуализируется плодное яйцо в полости матки.
Принятый ответ
Клиент
Марина, беременность была , окончилась родами , угроз никаких не наблюдалось

Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае поводов для переживаний нет. Начинайте пить витамины, и сделайте узи органов малого таза.
Клиент
Марина, спасибо большое )
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, никакие , фолиевую кислоту только , я ещё не была у врача сделала только хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что то могло спровоцировать появление выделений? Половой акт? Физические нагрузки?
Клиент
Араксия, полового акта не было, и нагрузок тоже , просто утром встала в туалет , не болей ничего не было , почувствовала что как то мокро стало , увидела кровь , напугалась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно обратиться на проведение УЗИ малого таза, чтобы понять, в чем причина выделений. Возможно отслойка, либо гематома. При уровне ХГЧ более 1000-1500 можно смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже видно. Сделаете УЗИ, приложите к вопросу.
Клиент
Араксия, хорошо , спасибо , поняла )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите!
Буду рада помочь!
Всего хорошего!
Клиент
Араксия, здравствуйте, узи не сделала , пересдала хгч был 2058 через 48 часов 3785,4 это мало? Есть повод бить тревогу ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это норма. Может быть превышение в 1.5 раза, это тоже норма.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как сегодня самочувствие?
Клиент
Араксия, спасибо хорошо )
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения на данный момент продолжаются или прошли?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, уже наверное часа 2 как нет их
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Могло быть имплантационное кровотечение. Хотя может и менструальноподобная реакция быть. Редко она бывает, но все же бывает.
Если выделения повторятся, то идите на УЗИ. С таким ХГЧ уже все должно быть видно. Нужно посмотреть, нет ли гематом.
Клиент
Дарья, хорошо , поняла , спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, только фолиевую кислоту , недавно узнала о беременности
Клиент
Светлана, эрозия присутствует
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Так как эрозия есть, а при беременности обогащается кровеносными сосудами шейка матки, то возможно где-то подкравливает сосуд
Вам необходимо сейчас отслеживать ХГЧ каждые 48 часов для того чтобы посмотреть прирост
На УЗИ идите не раньше чем через 10-14 дней с момента задержки предполагаемой менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ низковат. Вам необходимо его пересдать повторно, через 48 часов,он должен увеличиться в 2 раза при нормально развивающейся беременности.
В любом случае, необходимо в первую очередь сделать узи омт для определения локализации плодного яйца.
Клиент
Юлия, хорошо спасибо)