Ужасная боль в ушах.

На протяжении трех дней болят уши. С начало болело только левое, за тем стали болеть оба. Слух не ухудшился , выделений нет. Боль нарастает с каждым днем, больно есть и разговаривать. В связи с беременностью не могу принимать обезболивающее. Что делать?

Вы можете принимать обезболивающее если есть необходимость, парацетамол - обезболивающее для всех беременных, но не больше 3 таблеток в день и не больше 3х дней. Сами понимаете необходимо обратиться к лору для осмотра ушей, в уши можно закапать такие препараты как отипакс/отирелакс/лоротокс если у вас нет перфорации в барабанных перепонках. У вас есть сопли, с чего всё началось? Температура?