Цераксон можно пить вместе с Когитумом

Ребенку 2.1 очень мало слов , буквально 4-5 , звукоподражание животных есть , указательный жест есть , на имя откликается, все выполняет , все помнит , но не говорит , жестами и мимикой общается , и криком если не понятно нам , можно ли пить одновременно Цераксон и Когитум , и чем можно помочь? Ходим к логопеду , но речь почти не сдвинулась , все делает , но не разговаривает.

Нет
30 лет

Добрый день.
По вашему описанию есть признаки задержки речевого развития.
Хорошо, что ребенок понимает обращенную речь и выполняет инструкции.
По поводу медикаментозного лечения: Цераксон не разрешен к применению у детей, Когитум, как и любые другие ноотропы, следует назначать после проведения ЭЭГ.
Сейчас нужно сделать ЭЭГ-мониторинг (не менее 2-х часов), и по результатам возможно назначение медикаментов, а также транскраниальной микрополяризации.
К занятиям с логопедом можно добавить занятия с психологом.