Пропуск ОК
В пятницу был пропуск ОК! Вчера в воскресенье был половой акт (без защиты). Заметила пропущенную таблетку только сейчас, в понедельник, когда пошли кровяные выделения, что делать? Поить постинор? Если выпить постинор, продолжать ли свои ОК? Пропуск произошел в овуляцию (2 неделя приема)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не требуется, просто примите сегодня сегодняшнюю таблетку и пропущенную, контрацептивный эффект при этом полностью сохранён, дополнительно ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните какой препарат принимаете и как долго принимаете контрацептивы. Если принимаете длительно, то контрацептивный эффект не снизится, принимать средства для экстренной контрацепции не надо.
Ирина Геннадьевна,
Ирина Геннадьевна, мидиана.
Ирина Геннадьевна, мидиана принимаю более 2-х лет
в таком случае не надо принимать средства для экстренной контрацепции, примите 2 таблетки сразу, а со следующего дня принимайте препарат далее в обычном режиме, с накоплением препарата кровянистые выделения прекратятся . Или начните прием новой упаковки, кровотечение отмены наступит позже, после окончания приема новой упаковки
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации, необходимо принять пропущенную таблетку и таблетку сегодняшнего дня. Контрацептивный эффект все равно сохранён. Выделения обусловлены пропуском таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сегодня нужно выпить пропущенную таблетку плюс сегодняшнюю. Дальше продолжить прием таблеток как обычно. Если препарат принимался длительное время, то контрацептивный эффект не уменьшился из-за пропуска одной таблетки и поэтому экстренная контрацепция не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте, овуляция так быстро не восстанавливается, при длительном приеме гормональных контрацептивов развивается стойкий контрацептивный эффект. Обычно действия никакие не требуются. Далее препарат принимают в обычном режиме