Биохимический скрининг 1 триместра

Срок по дате последней менстурации- 11 недель 5 дней, по УЗИ- 12недель 2 дня Свободная b-субъединица ХГЧ 81,9 МЕ/л эквивалентно 1,967МоМ Ассоциированный с беременностью протеин А (PАРР-А) 3,620 МЕ/л эквивалентно 1,081 МоМ КТР 58,0мм ТВП 1,50мм Подскажите, по данным показателям насколько критично завышен свободный хгч? Нужно ли волноваться?

Нет
28 лет

Здравствуйте, Елена! ХГЧ не завышен, норма от 0,5 до 2 Мом, Ваш показатель в пределах нормы, поэтому волноваться не нужно. Риски оцениваются в совокупности, дождаться бланка с расчетом комбинированных рисков. Твп норма, носовая кость есть, риски должны быть низкие, не волнуйтесь!

Здравствуйте. С учётом предоставленных информации отдельно данный показатель не имеет клинической характеристики.
Необходим для расчёта биохимического скрининга. По скринингу низкий риски хромосомные патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели оцениваем комплексно, по отдельности не смотрят, показатели больше 1:100 означает низкие риски, все у вас отлично, волноваться не о чем.

Принятый ответ

Добрый день,при проведения скрининга отдельно значения не оцениваются,все расчитывается в комплексе с результатами УЗИ и получается результат возможных рисков в развитии плода и течении беременности,но это только возможные риски, но не обязательно возникающие,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, все показатели укладываются в норму, базовые и индивидуальные риски хромосомных аномалий низкие
По УЗИ толщина воротникового пространства также в пределах нормы, нет повода для дополнительного обследования и беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте риски хромосомных аномалий низкие , отдельно рарр -а и хгч не оцениваются, оценивают все показатели в совокупности и высчитывают индивидуальные риски, они у вас повторюсь низкие.