Фотометриях плода
Здравствуйте! В 30 недель и 4 дня делала узи. По результатам узи размеры головы соответсвует разному сроку. Бпр 78 мм (31 неделя и 4 дня) Окружность головы 94 мм ( 30 недель и 1 день) Тоесть между бпр и ог разница по сроку в 10 дней. О чем это может говорить?
Добрый день! Ничего в этом страшного нет, не переживайте! Может быть погрешность в измерении
Илона Альбертовна, я прикрепила результаты узи, посмотрите, пожалуйста.
По предыдущим узи тоже между ними была разница, но меньше.
Все говорит о том, что у ребенка не долихоцефалическая (вытянутая вдоль), а брахицефалическая (вытянутая вширь) головка. Обе формы - это абсолютная норма и ребенок у Вас абсолютно здоров
Илона Альбертовна, а что именно говорит о брахицефалии? Бпр больше срока или именно разн вас между бпр и окружностью?
Ведь у большинства плодов голова растёт вперёд срока.
Принятый ответ
Разница между бпр и окружностью. Это просто особенность малыша
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никакой патологии нет
Екатерина Александровна, я прикрепила результаты узи, посмотрите, пожалуйста.
Почему такая разница в размерах головы?
И не отстают ли по сроку трубчатые кости?
Длина бедра всего 56 мм, а плеча 48. Предплечье тоже судя по таблицам в интернете отстаёт - 38 мм.
Принятый ответ
У вас по обследованию с ребёнком всё хорошо
Принятый ответ
Добрый день.
Может говорить о том, что у плода брахицефалическая (широкая) форма головы.
Выражение «размером в неделях» не всегда легко для восприятия. Можно изменить формулировку: «немного выше (для вашего срока) показателей». Только и всего.
Игорь Игоревич, я прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста.
Прочитала, что брахицефалия это признак синдрома дауна. Ещё по результатам узи длина бедренной и плечевой кости меньше нормы.
Очень переживаю теперь.
По результатам первого скрининга риски на синдром дауна были 1 из 1600
Хгч немного завышен - 2,154 мом