Отставание плечевой кости на 36 неделе
Добрый день! Срок 36+6 по 1 скринингу, по месячным - 35+6. Делала сегодня фетометрию и доплер. Меня очень смущает внезапное отставание плечевой кости. На экране я увидела, что соответствует 34+1 сроку. То есть почти на 3 недели. До этого никогда такого не было. Всегда было +- по сроку. Более того, крайне смущает, что прибавка 1 мм за 2 недели. Делала до этого УЗИ в 34+6, ровно 2 недели назад. Бедро вроде в норме. По предыдущим скринингам отклонений также выявлено не было. Интересует ваше мнение, чем мне это грозит, что теперь делать и так далее...
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что нет нарушения кровотока это скорее всего ребенок не высокий. Вы какого роста? Отец ребенка?
Виктория Леонидовна, я 166, муж 176
Среднестастические. Непереживайте. Также могут быть погрешности измерения. В таком сроке о пороках мы не говорим и то что нет нарушения кровотока нет, значит это не задержка развития
Виктория Леонидовна, если бы были всякие хондроплазии, все бы кости страдали?
Да конечно. Не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по заключению УЗИ, вероятнее всего просто погрешность измерения. Так как если бы были патологии, то отставание регистрировалось бы уже с момента второго скрининга. Кровотоки в норме, по остальным параметрам развитие малыша симметрично, так что не волнуйтесь
Юлия Олеговна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по тому что все остальные параметры, а также доплер в норме вероятнее всего этопогрешностьизмерения.Если есть возможность переделайте УЗИ в другом месте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пороки развития выявили бы ранее на 1-2 скринингах, по результатам данного узи все хорошо. Это просто погрешность во время измерения. Все пороки выявляются на более ранних сроках)
Принятый ответ
Здравствуйте
Длина плеча входит в норму абсолютно!!
Укорочения нет