Прыщи в области гениталий

Здравствуйте,подскажите что это может быть(фото прикреплю) сначала было как потница,начало сходить,а сегодня еще сильнее началось

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если я правильно поняла по фотографиям, представлен ребёнок

по представленным вами фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление пеленочного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, частые смена памперсов. Наружно для снятия воспаления лучше всего использовать комбинированные крема, такие как: Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото. Могу предположить что это Пеленочный дерматит, часто возникает из-за контакта с мочей, калом и трением.
Обычно при таких высыпаних применяют: крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней для снятия остроты процесса, как только стихнет краснота, переходите на крем Бепантен 2-3 раза в день для заживления кожи.

Чаще меняйте подгузник– каждые 2–3 часа и сразу после дефекации.
Подмывайте только водой(без мыла и влажных салфеток с отдушками).
Давайте коже дышать– оставляйте без подгузника по 15–20 минут несколько раз в день.
Наносите защитный барьерный крем:
Цинковая мазь(Деситин, Циндол) – подсушивает и снимает воспаление.
Судокрем (если есть мокнутие).
Бепантен или Д-Пантенол – для заживления.

Избегайте:
Влажные салфетки с алкоголем/отдушками.
Плотные подгузники (выбирайте "дышащие").

Профилактика
Используйте гипоаллергенные подгузники. После купания наносите защитный крем (Бепантен, Циновит).

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить пелёночный дерматит

Обычно в таких случаях назначают:

Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.

Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с пелёночной формой дерматита
В таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты наружно например пимафукорт до 10 д
В течение дня для восстановления кожи бальзам цикапласт б5 например или бепантен