Консультация аллерголог-иммунолога /

Красная сыпь на коже — вопрос №1948363

Добрый день ! У ребенка 10 месяцев появилась красная сыпь под мышкой и в районе писи, кушаем все почти овощи ,мясо ,рыбу ,каши,яйца в выпечке и омлете ,так вареное ,давали пробовать апельсин маленькую дольку несколько дней назад и помидор вчера буквально совсем чуть чуть ,может ли это быть аллергия именно на пормилор или апельсин ?! начала мазать неотонином ,дала сироп Эриус ,наносим еще атопик ,подскажите что нужно делать !?фото прилагаю и общий анализ крови

Возраст: 36

Хронические болезни: Синусит

Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. Аллергическая реакция по типу дерматит. Вам нужно подавать сорбенты энтеросгель или полисорб по 1 ч. л 3 раза в день, чтобы вывести аллергены 5 дней. Эриус продолжайте, неонацин тоже, но на ночь добавьте Элидел крем до 10 дней, на половые губы тоже можно не гормональные. У берите яйца, рыбу и молочные продукты на время воспаления. И заведите пищевой дневник. Вы сдавали ОАК на фоне болезни?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да мы недавно проболели были сопли и кашель ,сдавали кровь месяца назад был низкий гемоглобин ,несколько дней назад сдали повторно ,гемоглабин вырос ,хотели сдать на витамин Д и коровье молоко врач не смогла взять кровь с Вены ребенок сильно плакал ,была истерика ,потом взяли с пальца может на фоне стресса показатели какие-то повысились ?!прдгрузила предыдущий анализ крови

Аллерголог-Иммунолог
Доброе утро. По анализам у вас на яйцо в норме, на лактозу тоже. Гемоглобин и правда понижен.диету соблюдайте крем Элидел добавьте он не гормональный. Пищевой дневник наблюдений. Вит Д обязательно ребёнку давайте. Будьте здоровы.
Аллерголог-Иммунолог
Так как ребёнок ещё маленький аллергены могут в анализе и не выявить я так что наблюдайте. И через месяц сдайте ОАК и посмотрите в динамике.
Клиент
Наталья Александровна, да гемоглобин был понижен 3 февраля сдавали анализ пропили железо и сдали 4 марта повторно ,появились другие повышения в анализах ?‍♀️а сыпь появилась дня 4 назад я грешу на цитрус возможно апельсин … Или может она потееет бывает зубы лезут вертится ночью вся мокрая температура стараюсь до 23 градусов держать влажность 50-60 бывает 70 повышение
Аллерголог-Иммунолог
На фоне зубов у детей часто бывают различного типа проявления и по крови и по коже. Поэтому лечитесь восстанавливайтесь кожу. И наслаждайтесь свой малышом пока он маленький, они быстро растут.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое ☺️
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , по анализу крови есть лейкоцитоз ( повышение лейкоцитов) сдавали анализ на фоне сыпи или простуды? Ваша задача на данный момент вывести аллерген из организма под средством адсорбентов - сусп Энтеросгель 1/3 ч.л. 3 раза в день 7 дней за час до еды и приема таб . Эриус продолжайте давать до 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, да мы болели месяц назад долго около 2х месяцев могли и задолженность носа не проходили сдавала анализы с подозрением на аллергический ринит ,на белок и желток ,результаты подгрузила ,а энтеросгель взрослый или детский принимать?!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Энтеросгель взрослый . Я дала минимальную дозировку , обычно Малышам до года назначают лекарство до 6 раз в день по 1/3 ч. ложки, сорбент дают перед кормлением. Максимальная суточная доза — 10 г. Перед приемом вещество растворяют в воде или молоке в пропорциях 1:3.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Исключить из рациона питания ребенка цитрусовые, помидоры до возраста 12 мес

Область покраснения можно смазывать Неотанин / 2 раза в день