Сыпь, недавно переболели синдромом кавасаки — вопрос №2899509
Здравствуйте,
Дочь 1,6 лет. Такая сыпь на спине, пошла 2 неделя, сначала была похожа на потничку и была только в районе лопаток где иногда потела, также на лице (лоб/щеки). Потом они стали больше цвета кожи, иногда краснеет и потница может быть местами есть. На лице тоже увеличивалось, появлялось на веках, на лице сейчас стало меньше, шероховатости. Есть на груди еще.
Недавно переболели синдромом кавасаки, получали внутривенный иммуноглобулин, потом был рецидив в виде сыпи и повышения температуры, назначена была анакинра 5 дней и преднизалон.
Сейчас пъем аспирин 30мг и зодак на ночь 5 кап., т.к. немного повышенные эоз. Педиатр говорила потница и возможно фолликулярный кератоз.
Что это может быть и как можно убрать? Еще местами начали появляться небольшие участки шершавые
Возраст: 38
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!