Была имплантация зубов, с восстановлением зубного ряда на обе челюсти. Имплантация 6на 6
18 июля была имплантация зубов. Удалила своих 18, и имплантация 6 на 6. Было на нижней челюсти наращивание костной ткани в районе Импланта. Спустя несколько дней, после имплантации я заметила, что кусочек десны просто отошел, был сильно перетянут узелок, шов, что десна просто оторвалась. При одевании временной конструкции я сказала своему импоантологу, показала, он удалил этот кусочек десны, чэсказал мазать метрогилом, языком туда не лезть, десна зарастет, нужно время. Я мажу как положено. Имплант на жеватльном зубе, с внутренней стороны мне его отчетливо видно, виднеется металл., и еще на поверхности виднеется на лисне крошки костного материала, которые досыпал врач. Чем жто чревато. Я очень дотошная к этому. Работа стоила не дёшево для нашего региона. Но жто видно на временной конструкции. Постоянная будет через пол года. Нужно будет обсудить этот момент с моим доктором. чтобы на постоянном протезе этой щели не было, или как поступить в данной ситуации
Здравствуйте, Надежда! Сейчас важно следить за гигиеной и выполнять рекомендации врача. Если имплант и костный материал видны, это может увеличить риск воспаления или отторжения. Обязательно в подобных случаях рекомендуется обсудить с врачом перед установкой постоянного протеза – возможно, потребуется коррекция десны или дополнительное наращивание ткани. На постоянном протезе такой щели быть не должно.
Изабела Ваховна, добрый день. Я начала делать апоикации с холисалом. Мой врач сейчас в отпуске, записалась только на 18 августа. Я тоде очень переживаю по этому поводу, везде все идеально, кроме этого участка десны. Приобрела калогеновы пластины Фармадонт. Тоде накладываю на проблемный участок. Очень переживаю, что очный визит будет через 20 дней. Полощу хлоргексидином, держу во рту по 30 сек. 🥺
Здравствуйте! Смотрите хлоргексидин/мирамистин больше 7 дней использовать не рекомендуется. Происходит нарушение микрофлоры полости рта. Можно в подобных случаях заменить на теплый отвар ромашки
Изабела Ваховна, спасибо большое