Сыпь на теле ребенка
Ребенку 1 год. Появилась сыпь на спине и плечах. До этого была длительная поездка в детском кресле, может это потница? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию похоже на потницу
Скажите пожалуйста зуд присутствует
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото высыпаний
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Зуда нет, температуры нет. Ведет себя как обычно.
По фото больше похоже на потницу
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем или цикопласт 2 раза в день
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Давать больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки
Фото прикреплены
Спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото изменения характерны для потницы.
Провоцирующий фактор: перегрев организма, действие высоких температур, трение, контакт с синтетическими изделиями.
В таком случае рекомендуют избегать перегревов, одевать по погоде, не носить тесную одежду, предпочитать одежду из хлопка, наружно крем неотанин тонким слоем 2 раза в день -5-7 дней для купирования покраснения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фотографии похоже на потницу.
Сейчас обильное питье 40 мл на кг веса,проветривайте и увлажняйте помещение.
На кожу можно наносить эмоленты (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar).
Обычно потница самостоятельно проходит, рекомендуется ношение одежды из натуральных тканей, одевать по погоде.
Здоровье и удачи !
Принятый ответ
Добрый день
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , похоже на проявление потницы . Обычно так бывает при повышенной потливости
Может пройти самостоятельно со временем
Обычно рекомендуется неотанин 2 раза в день 7 дней
Кожу не тереть , сушить только промокательными движениями и исключить фактор-потение
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления потницы
В подобной ситуации может быть рекомендовано:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Здравствуйте .
По представленным фото скороее всего потница.
У детей процессы терморегуляции налажены еще не идеально, поэтому часто у малышей может возникать сыпь в виде пузырьков с прозрачным содержимым например на шее, в области ушей, на затылке, вдоль линии роста волос, подмышками, в верхней части груди, а также на спине, в паховых складках и на ягодицах. Обычно считается причина потницы у ребенка — перегревание, синтетическая одежда, несвоевременная гигиена, уход за кожей малыша, слишком жирные уходовые средства косметика, не дающая коже дышать.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Правильный выбор одежды. Она должна соответствовать температуре, не быть синтетической и слишком плотной. Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С) Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Регулярные гигиенические процедуры — подмывание, купание с использованием щадящих косметических средств. Не забывайте про воздушные ванны и дышащую хлопчатобумажную одежду. После налаживания гигиенических процедур проблема исчезает довольно быстро и не требует какого-то серьезного лечения.