Высыпания на шее у ребенка

Добрый день. Ребенок 10 мес, на ИВ на козьей смеси с 4 месяцев. Появились высыпания на шее сзади, нового ничего не вводили. Прикорм ест хорошо. Уже 4 дня режутся зубы. Что это за высыпания могут быть? Потница?

12 Мая ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
Может развиваться на фоне трения, потливости, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5-7 дней ( чтобы убрать покраснение).
Затем после каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ атопик.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка, исключить перегрев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорее всего тоже думаю что раздражение на пот, тк сильно потеет, когда спит

Да, возможно.
С питанием не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим воздухом и т.д.

По типу потнички вполне может быть

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут До улучшения

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, пота например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например одежды или постельным бельём.

В таких случаях обычно рекомендуют:

- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после купания, умывания и обновления в течение дня при сухости

- поддержание влажности не ниже 30%, температуры 21-23 градуса

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность определяет врач очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!