Педикулез и грудное вскармливание

Здравствуйте, ребенок 4 года принесла домой вшей, сплю с ней вместе. На утро увидела что чешет сильно голову и вшей, но есть второй ребенок 2 месяца и он находится на грудном вскармливании. Купив шампунь в аптеке Педикулен ультра и намазав старшую дочь, я намазала себя, после прочитав что он не рекомендован в период кормления грудью, но к сожалению уже народные методы было делать поздно. Подскажите могу ли продолжить кормить малышку грудью?

Отсутствуют
24 года

Анастасия, добрый день
Да, вы можете продолжать ГВ, так как данный препарат не всасывается в кровь, соответственно работает только на поверхности и не проникает в грудное молоко.

Единственный нежелательный эффект - это запах, важно стараться тщательно проветрить помещение и несколько раз промыть голову , чтобы от волос разор привычно для младенца.