Зелёный стул и малыша 3 месяца

Здравствуйте. У ребёнка 3 месяца сегодня зелёный стул. Слизи не заметила. Первый раз сходила с утра был ещё жёлтый, но уже частично с зелёной составляющей. Через час после сходила ещё раз. Аппетит хороший, покушала. Температуры нет, весёлая. Улыбается и смеётся. Животик как обычно. С утра поджимала ножки, пропукалась и дальше уснула. Мы на грудном вскармливании. На соске конечно нашла красную точку, похожую на болячку. Но я этой грудью как раз ночью кормила

Пиелонефрит
36 лет

Мария, здравствуйте!
Кал зеленый, пенится? Имеет кислый запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Владлена Юрьевна, не пенится,запах ка ки до этого всегда был. На кислый вроде ка кне похож

Тогда можете не переживать, лактазной недостаточности нет. Если только одна жалоба - зеленый стул, то все хорошо.

Мария, здравствуйте.
Стул у малыша может быть в норме совершенно любого цвета: желтый, зеленый, оранжевый. Самое главное, чтобы стул не был белый, красный или черный.
Зеленый оттенок стулу придает желчь, которая окрашивает его, а чем чаще малыш кушает, тем быстрее пища поступает в кишечник , таким образом, "насыщаясь" желчью.
Если цвет стула - это единственная жалоба. то не волнуйтесь - это вариант нормы для грудничка

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Елена Олеговна, да, больше малышку ничего не беспокоит. Ноу нас в 1 месяц было срыгивания с кровью, поставлен диагноз поздняя геморрагическая болезнь. Викасол нам в больнице ещё прокололи. Теперь у меня все вызывает панику. До этого ничего такого не было. Ребёнок сейчас активный. Спит она днем не очень хорошо. Прибавка у нас хорошая. Ночью спит не просыпаясь, я сама ночью её поднимаю кушать. Но кушаем только раз ночью, где-то в 2-3 часа. Днем по требованию, обычно 6-7 раз. Отрывается от груди сама или просто засыпает.

Принятый ответ

Я понимаю Вашу волнение после такого случая серьезного, но на данный момент действительно зеленый стул - это просто возрастная особенность, что является вариантом нормы

Мария, здравствуйте !
Зеленый стул является нормой в этом возрасте, не переживайте.
Важно, чтобы не было примесей крови, пены и он не был черного или белого цвета.

Здравствуйте! Стул в норме может быть любого цвета от желтого до зеленого.
Кал не должен быть белым, черным как смола, иметь прожилки крови.

Все остальное вариант нормы, тем более, если у малыша нет активных жалоб. Так что не переживайте!