Результаты 1 скриннинга

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Сделала 1 скриннинг, результаты прикрепляю. Подскажите пожалуйста на сколько всё плохо ? Цервикометрию каждые 10 дней назначили , т.к. была конизация. Утродестан 200*3 принимаю. Результаты по крови пугают: риск преждевременных родов 1:36😭 доктор назначила кардиомагнил, насколько это целесообразно? Боюсь побочек

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам скрининга определён риск преждевременных родов. С учётом анамнеза, контроль шейки матки необходим, утрожестан назначен профилактически, скорее всего, для сохраняющей терапии. Кардиомагнил, если нет других причин для назначения, по результату скрининга не показан. А так он переносится хорошо, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , это только риск , не обязательно что он будет. Тк была конизация , то контроль за шейкой действительно необходим это стандарт. Риски хромосомных аномалий и других возможных осложнений низкие. Скажите какая длина шейки по узи ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования, риски развития патологии плода , хромосомных аномалий и осложнений беременности ( преэклампсии) у вас низкие , есть рис преждевременных родов , но это не значит , что они будут , для профилактики рекомендуется прием Утрожестана по 200 мг -2 раза в день и динамическое наблюдение за шейкой матки ( цервикометрия ) 1 раз в месяц . Кардиомагнил широко применяется во время беременности для профилактики преэклампсии, он безопасен , но вам он не показан.

Принятый ответ

Доброе утро!
По биохимическому скринингу действительно высокий риск, но это всего лишь РИСКИ. Совсем не обязательно, что будет именно так. Но тем не менее задача врача: попробовать предотвратить преждевременные роды.
Все эти риски считает программа, основываясь на возрасте, количестве беременностей, наличии сопутствующих заболеваний, преждевременных родов в анамнезе и так далее.
Продолжайте принимать гормональную поддержку, контроль длины шейки матки по УЗИ. Не переживайте, здесь ничего страшного нет, главное держать под контролем ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие, кроме ПР.

Однако, это просто статистический риск, необязательно он будет реализован на практике, не переживайте! Он говорит, что у 1 из 36 женщин с таким результатом, как Ваш, будут преждевременные роды, а у остальных все будет своевременно! После 2го скрининга отслеживайте цервикометрию каждые 2 недели.