Простуда в 7 недель,слабость
Ровно в 7 недель 1 день сходила на узи ( результат прикрепляю) ,в этот же день 18.07.25 почувствовала першение в горле , начала полоскать и рассасывать лизобакт,через 2 дня полилось из носа, навалилась слабость ,темпер был максимум 37,5 пару раз пила парацетамол от головной боли. Слабость сильная была дня три,как в бреду, что еле до туалета ходила. Принимала оцилококцинум по 2 раза пять дней,полоскала ротокан горло,нос долфином иногда детский називин,ингаляции с маслом чайного дерева, морсы.но по прошествию недели сегодня 29.07 практически выздоровела остаточный насморк просто промываю нос и пиносол. Но это чувство слабости и сонливости осталось,сил нет выйти даже на улицу.Прикрепляю оак в разгар болезни и спустя неделю, анализ хгч. Принимаю: дюфастон 2 раза в день,фемибиог 1, фоливая 400msg, цитрат магния от баунти ( магний 200 мг,вит в6-3мг), йодомарин 100 1 таблетка в день, вит d3 -400ме.Главный вопрос: на сколько плохи анализы,как может повлиять на развитие эмбриона. Нужно ли сейчас дополнительно узи или анализы
Добрый день.
Подобные результаты принято расценивать как совершенно нормальные, невоспалительные.
Самое главное - чтобы не было длительной гипертермии выше 38 и ОРВИ прошло в легкой форме. Если ОРВИ без осложнений, то на развитии эмбриона это никак не сказывается в большинстве случаев.
Анализы и УЗИ выполнить при выздоровлении
Елена Борисовна, здравствуйте.а что значит в легкой форме? Сильная слабость вот неделю как, насморк еще есть густой остаточный,кашля почти нет. Вот результаты хгч,тбг сдала также спустя неделю лечения.
Елена Борисовна, по вечерам температура вдо сих пор поднимается до 37
Добрый день!
Конечно, Ваше волнение объяснимо, так как беременность состояние достаточно уязвимое. Стоит помнить, что до 12 недель (то есть до 1 скрининга) протекает эмбриональный период развития ребенка и действует закон «всё или ничего». Поэтому если беременность развивается с большой долей вероятности с эмбрионом всё в порядке.
Анализы и УЗИ, которые Вы предоставили абсолютно нормальные, никаких критических изменений нет.
ХГЧ можно не контролировать, на данном сроке это уже не имеет смысла.
Слабость может быть обусловлена не только перенесенной болезнью, но и самим фактом беременности. Действие прогестерона, как раз может ощущается Вами как слабость, сонливость, вялость. Может быть снижено артериальное давление. Это нормальное явление, направление на сохранение беременности.
По поводу заложенности носа, продолжайте промывать специальными изотоническими растворами.
Таисия Александровна, спасибо. Переживаю конечно и возраст тоже не молодая.хгч сдала чтоб посмотреть на соответствие по неделе беременности. Как не береглась все равно заболела… хоть и температуры высокой не было но подмораживало и слабость такая что ничкго не могла сделать. Переживаю сейчас чтоб никаких отклонений не случилось у эмбриона. Пью витамины.но что еще я могу сделать. Как долго может продолжаться слабость. И посмотрите ферритин это не низко?
Ферритин в пределах нормы (нижняя граница 30), если пьете витамино- минеральные комплексы с железом в составе, то дополнительный прием железа пока не нужен.
Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, двигаться, кушайте много полезных овощей и фруктов.
Не переживайте, за 9 месяцев беременности очень тяжело ни разу не заболеть, так бывает.
Еще волнует такой момент,что температура в течении дня до сих пор то 37.1,то 36,6 ,самостоятельно падает
Такая температура не говорит об острой инфекции. Эта температура может быть и в начале нормально протекающей беременности и после перенесенного простудного заболевания.
Тем более, как Вы отметили она самостоятельно снижается, что также говорит о ее не инфекционном происхождении.
Из-за насморка при сморкании периодически закладывает уши,чем можно капать?
Принятый ответ
Закладывать уши, при насморке (чихании, сморкании) может от перепада давления внутри слухового канала. Если нет болей в ушной области то специализированные капли не требуются. Пройдёт насморк, пройдут и уши.
Если появятся дополнительные симптомы (боли в ушах, при касании, в покое, отделяемое из ушей) то тогда следует обратиться к специалисту- оториноларингологу.
Здравствуйте! Не переживайте, в период беременности снижается иммунитет, так как ваш организм теперь работает за двоих и очень часто беременные болеют, но ВОЗ организм будет защищать малыша
По предоставленным результатам анализов крови особых отклонений нет, при беременности они могут повышаться
Светлана Николаевна, что такое ВОЗ? Посмотрите еще ферритин не низкий? Меня также волнует температура бывает до 37 в течении дня.потом сама падает
ВОЗ - это опечатка, простите, это ваш организм
Ферритин в норме должен быть выше 30 при беременности
Температура в норме может быть в первом триместре до 37,5
Мария, здравствуйте.
К сожалению крайне редко женщинам удается не заболеть за весь период беременности.
По анализам у вас все очень даже хорошо. Состояние слабости может сохраняться какое то время ещё.
Здравствуйте. С учётом предоставленной информация вы выполняете все возможное для коррекции своего состояния. На плод ,вероятнее ,никак не отразится. В момент улучшения самочувствия, выполните узи для оценки состояния беременности