Что обозначает этот диагноз?
Пошла проверять на УЗИ почки и брюшную полость, врач меня посмотрела, сделала УЗИ печени и почек сказала, что все нормально, однако стала делать мне дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий с цветным допплеровским картированием кровотока: диагноз такой:начальный нестенозирующий атеросклероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий.... Что это? И что мне сейчас делать?
Добрый вечер!
На мой взгляд, это возрастная норма. Но, если есть жалобы, то с этим - к неврологу, терапевту.