Набор веса новорожденного

Здравствуйте. Ребенок (девочка) родилась 3.520 16 июня ,выписались 3.200 Первые две недели были на ГВ ,сейчас уже на смеси нутрилон комфорт . Стул регулярные 2-3 раза в день . Едим по 120 мл 7-8 раз в сутки . Беспокоит набор веса ,смотрела в норме меньше показатели ,чем у нас . Сейчас на 29 июля вес 4.960

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна !
Не переживайте, прибавки в весе у малыша идут .

В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм.
Достовернее оценивать именно раз в месяц , так как малыши набирают волнообразно.

Принятый ответ

Доброго времени суток

А какой рост при рождении и на данный момент

Первые месяцы малыши активно набирают вес, поэтому такая прибавка в весе имеет место быть.
Затем во втором полугодии вес прибавляют меньше с увеличивание и физической активности

На первом году жизни суточный обьем смеси до 1000мл

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Не переживайте, подобные прибавки в весе говорят о норме. С возрастом активность деток возрастает и прибавки замедляются.

Все детки индивидуальны и нормы очень средние, нет каких-то конкретных норм по набору веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, за такой небольшой период это очень хорошая прибавка в весе, тем более что был переход на искусственное вскармливание что является стрессом для малыша. Ориентируемся на прибавку за месяц в первую очередь, а не за неделю, в месяц в среднем прибавляют от 600-800гр. Затем прибавки после 6 месяцев становятся меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте! У малыша хороший вес, не переживайте

Оценивается прибавка раз в месяц достоверно

В среднем ребенок набирает 120-150 г в неделю.

Но важна именно кривая веса в динамике

То, что малыш первые полгода набирает активно, не патология

Так часто бывает

Главное нет дефицита.