Динамика ХГЧ
Здравствуйте! 1 день последних месячных 27 июня. Сдала ХГЧ 24.07- 92,3, 26.07- 356,2, 29.07- 1161,5. Нормальный ли это прирост? Завтра на 5 дней уезжаю и не будет возможности сдать анализ в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ , беременность развивается хорошо , при таком приросте уже маточная беременность видна на УЗИ омт. Если в ближайшее время нет возможности оценивать дальше ХГЧ и УЗИ омт выполнить, вы можете выполнить после приезда , ничего страшного, прирост хороший. При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты и витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой прирост ХГЧ считается прекрасным, он не замедляется, он увеличивается в нормальных темпах (примерно удваивается каждые 48 часов, нас это «устраивает» с точки зрения оценки прогноза). При достижении уровня ХГЧ более 1000 уже можно спокойно идти на узи, чтобы найти в полости матки плодное яйцо, либо сейчас, либо уже спокойно по приезде через 5 дней.
Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте да, это отличный прирост. В норме за 48 часов в 1,5-2 раза. Больше хочу можно не сдавать. При показателе от 1500 единиц, то есть по сути с завтрашнего дня уже можно выполнить узи, плодное яйцо должно быть видно. И далее всю динамику отслеживать по УЗИ.
В первом триместре рекомендуется приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2 тысячи единиц в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобный прирост хгч интерпретируется как отличный - беременность развивается правильно. В целом , больше уже можно не сдавать хгч. Как будет возможность, рекомендуется пройти узи омт. При таком уровне хгч уже должно визуализироваться плодное яйцо в полости матки.
Обязательно начните прием витаминов, если еще не принимаете. Обычно рекомендуют принимать таб фолиевая кислота 400 мкг , витамин д 2000 ме , таб йодомарин 200 мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Добрый вечер.
Да, не переживайте, динамика прироста хгч расценивается как хорошая, отмечается прирост в два раза, как и должно быть.
Учитывая уровень хгч более 1000- необходимо идти на узи для определения маточной беременности, так как при таких показателях хгч мы уже увидим беременность на узи, соответственно контролировать прирост хгч обычно больше необходимости нет (дальше за беременностью наблюдаем только по узи), то есть по возвращению можно уже записываться.
Рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Здравствуйте! Прирост хгч в норме, учитывая, что уже хгч выше 1000 мМе/мл, можете при возвращении не сдавать хгч, а записаться на УЗИ малого таза , так как уже будет визуализироваться плодное яйцо. Так же рекомендуется прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, йода в дозировке 150 мкг, витамина д в дозировке 2000 ме