Уровень хгч в 17 недель и 5 дней беременности.

Здравствуйте, сегодня пришёл анализ ХГЧ 13082, срок беременности 17 недель и 5 дней, ХГЧ назначили сдать для того, что бы понять нужно ли отказываться от приёма дюфастон или нет . Вот теперь переживаю не маленький ли уровень ХГЧ для моего срока.

29 лет

Здравствуйте. Можете прикрепить 1 и 2 скрининг узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Кристина Викторовна,здравствуйте, 2 скрининга ещё не было, а первый прикрепила.

Какие у Вас были жалобы до назначения дюфастона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Кристина Викторовна, были на 6 неделе чуть коричневые выделения, а затем алые кровянистые выделения, совсем немного, лежала в стационаре

Вам нельзя пока бросать дюфастон, но и он пьется до 16 недель беременности. По анализу ХГЧ мы не отслеживаем назначение Дюфастона.
Сейчас Вам нужно перейти на Утрожестан 200 1 капс во влагалище на ночь до 34 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое

Здравствуйте, на таком сроке не сдают уже хгч и не решают отменять или не отменять препарат по уровню хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте. Странно зачем врач гинеколог так сказала, спасибо большое.

Здравствуйте. На каком сроке уровень ХГЧ уже не отслеживают, это абсолютно не информативно, и не показание для того, отменять препарат или нет, здесь только клиника, узи и оценка анамнеза.

Принятый ответ

Здравствуйте.,ро хгч не определяется пить препараты прогестерона или нет, сейчас вам можно перейти на утрожестан с такой же дозировкой,