Красные прыщики по телу, зуд
Появились красные прыщики ( без гноя, без белой верхушки ) . Преимущественно в области груди , живота и спины . Вызывают сильный зуд. Был фактор - промывка магистральных труб и горячая и холодная вода коричневатого цвета. Совпало с появлением этих прыщиков .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ,описанию похоже на проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор : прием лекарственных препаратов, продуктов,новое уходовое средство, порошок и прочие.
В таком случае рекомендуют исключить провоцирующий фактор, продолжить крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -5-7 дней, при зуде-прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1раз в день.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть