Зуд в интимной зоне

Зуд и жжение в интимной зоне, задержка 2 дня по приложению по факту 4 дня , менструация должна была быть 31 мая , коричневые выделения появились пару дней назад , что делать ? И как быть? Может мазь какая-то

Хроническая ангина
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд и жжения внутри или снаружи? Анализы в ближайшее время можете сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, и внутри и снаружи

Используйте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Что бы понимать, что и чем лечить, нужно сдать анализы. Можно сдать Фемофлор 16 или флороценоз. Эти анализы как раз и покажут есть ли дисбаланс во флоре влагалища. Возможно так же сдать ПЦР на инфекции.
Что касается задержки менструации, такие сбои могут периодически возникать, возможно цикл ановцляторный и потому он длиннее. Может быть были стрессы, переболели в этом цикле - то же может быть сбой. Но основное - это не было ли незащищенных половых актов. Если были, и задержка будет более 10 дней - то сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, это возможно беременность ? Половой акт был после менструации в мае месяце

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, иногда есть , но очень редко тянущие боли в низу живота

Анастасия, половой акт защищённый был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, нет

Анастасия, тогда не исключена и беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, я ношу ежедневки каждый день, от них может быть зуд и чесаться ? Я просто лежу ничего не беспокоит только стоит походить начинает чесаться

Анастасия; да, конечно, это одна из частых причин вагинального зуда. В идеале конечно постараться от ежедневок отказаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, раньше таких проблем из-за прокладок не было( и половой партнер у меня один уже 4 год , единственное что не давно чужим полотенцем вытиралась , но оно с сушилки было

Анастасия, вот полотенце скорее всего ни при чем. Просто ежедневки создают парниковый эффект и способствую размножению условнопатогенной и патогенной флоры. И такое состояние конечно вызывать могут. Так что попробуйте отказаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, постараюсь , чем можно успокаивающим помазать ?

Можно тантум-Роза раствор попробовать. Он поможет снять зуд. Если есть - клотримазол мазь, Макмирор мазь. Но это все на анализы может повлиять

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, а раствор этот как мазать ?

Анастасия; им просто наружно можно орошать зону, где зуд беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, поняла , спасибо , он на анализы не повлияет ?

Анастасия, на здоровье! Тантум-Роза не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, у меня пошла кровь , я прочитала что зуд может быть и перед месячными

Анастасия, может быть, но в норме, как правило, его быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет возможности сейчас сдать анализы, то Используйте свечи широкого спектра Maкмирор по одной свече 8 дней. Наружно можно наносить мазь Клотримазол два-три раза в день

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Сдайте Фемофлор 16 или Скрин, да да сначала разобраться с чем связан зуд до назначения лечения. По поводу задержки и мажущих выделений, если есть вероятность беременности, были половые акты в этом цикле, сдайте кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, нет , но я не думаю что это беременность , я бы почувствовала ,признаков никаких нет

Сдайте хгч