Тест за неделю до месячных

Добрый день Подскажите пожалуйста 22 мая была гистерорезектоскопия. Делала узи три раза после гистерорезектоскопии- норма. Гистология- лейомиома. Месячные должны были начаться 5 августа( нерегулярные, начиналась на 2-3 дня раньше всегда). Два дня назад была коричневая мазня. Сегодня уже её нет. Решила сделать тест- положительный, купила ещё три- положительно. Тянет низ живота. Беременность четвертая; две из них принимала дюфастон и папаверин Подскажите пожалуйста: Почему были коричневые выделения? Почему тянет низ живота как будто месячные сейчас начнутся? Можно ли начать принимать таблетку? Сейчас гощу у мамы, к сожалению в врачу не могу попасть.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, коричневые выделения могут быть на ранних сроках беременности , они опасности не представляют, опасны яркие алые выделения , сохраняющую терапию проводят при подтверждение беременности , для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , если показатель будет более 5 , значит беременность есть, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Владимировна, съездила сдала хгч, пожалуйста посмотрите результаты

По результату анализа беременность есть , сейчас рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет, значит беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! Коричневые выделения могли быть имплантационным кровотечением, когда сосуды "врастают" в Эндометрий. Это не является патологией. При болях в такой ситуации обычно рекомендуют принимать спазмолитики, но шпу внутрь или папаверин ректально? Дюфастон ранее в беременности начинали принимать при появлении Кровянистых выделений или назначали принимать профилактически? Кровь на ХГЧ то же нет возможности сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Михайловна, да, были кровянистые выделения и тянущая боль внизу живота. Назначали дюфастон

Если сейчас нет Кровянистых выделений, если ранее не было 2 и более потерь беременности, показаний для приема дюфастона нет. Боли могут быть связаны с работой кишечника, под воздействием Прогестерона, в такой ситуации обычно эффективны спазмолитики. Сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, убедиться что беременость развивается, на УЗИ при хгч более 1000, визуализировать плодное яйцо в полости матки. Принимать Фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме, если ранее не принимали

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Михайловна, съездила сдала хгч, пожалуйста посмотрите результаты

ХГЧ подтверждает, что беременность есть, чтобы убедиться что развивается сдать в той же лаборатории через 48 часов, если показатель будет 200 и больше беременность развивается, планировать УЗИ на 7 августа, то есть через неделю, чтобы визуализировать плодное яйцо в полости матки. При появлении Кровянистых выделений обычно рекомендуют транексам 500 мг 3 раза в день и УЗИ, оценить состояние полости матки. Сейчас поводов для переживаний нет. Выделения скорее всего были связаны с имплантацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое Вам❤️
Подскажите, такой результат не большой для данного срока? Ведь до месячных ещё 6 дней(
Читала на форумах у других до задержки были результаты намного меньше

Это только означает что Овуляция была раньше предполагаемой, не говорит о патологии, не волнуйтесь! Точный срок поставят по результатам УЗИ в 12 недель

Уровень ХГЧ не имеет клинического значения в цифре до 1000, важен прирост в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! Коричневые выделения ес ранних сроках беременности могут быть из имплантации плодного яйца, или при угрозе прерывания беременности. В вашем случае если беременность желанная рекомендуется начать приём дюфастона по 1т 2 р в день до первого скрининга и таб. Магнелис в6 по 2т 3 раза -30 дней. Так же сдать кровь на хгч, в динамике через 48 ч, при достижение хгч более 1000 ме узи малого таза. Берегите себя)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Константиновна, съездила сдала хгч, пожалуйста посмотрите результаты

Результат более 5 говорит о беременности, поздравляю вас!

Рекомендуется прием дюфастона и магнелис в6,при достижение хгч более 1000 ме,узи малого таза, плодное яйцо должно визуализироваться в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровянистые выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

Если ХГЧ будет расти хорошо (в 1,5 - 2 раза за 48 часов), обычно, рекомендуют прием Утрожестана по 200 мг 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно было имплантационное кровотечение такие выделения. На таком сроке ещё узи делать рано, плодного яйца не будет видно, до узи препараты не рекомендуется. В первую очередь рекомендуется контроль хгч, прием фолиевой кислоты 400, калия йодид 200

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гузель Альфредовна, съездила сдала хгч, пожалуйста посмотрите результаты

Посмотрела, отличный результат, поздравляю, Вы точно беременны! Рекомендуется контроль через 2 дня (пюпитром в норме 1,5-2 раза за 48 часов), и при хгч 1000, можно на узи, чтобы увидеть плодное яйцо