Вышел эмбрион или гематома

Ничего особо не болело, утром вышел сгусток (фото прилагаю). Беременность 7 нед 4 дня. До этого на узи были две гематомы и мазня коричневая. Вчера было узи, все было хорошо, СБ было. Выпила 2 таблетки транексам, 3 таблетки дюфастон, укол пролютекс, лежу. 5 утра, писать врачу рано. Может ли это быть сгусток гематомы или вышел сам эмбрион?

АИТ
39 лет

Здравствуйте, данные выделения характерны для опорожнение гематомы , продолжайте назначенное лечение, при появлении болей внизу живота или усиление кровянистых выделений следует обратиться на очный прием к врачу и сделать контроль УЗИ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сильной боли нет, но видимо сейчас от стресса кажется протягивает. Можно поставить свечку папаверина?

Принятый ответ

Не нужно , папаверин способствует открытию шейки , все необходимое лечение вы получаете, постарайтесь соблюдать половой и физический покой , небольшие ощущения могут быть , так как гематома должна опорожниться.

Здравствуйте. При усилении кровянистых выделений или как в вашем случае при появлении сгустков рекомендуется обращение в дежурный гинекологический стационар. Там на месте проведут осмотр и сделают узи в любое время суток. Мы можем только предполагать, на фото больше похоже на сгусток от гематомы. Но контроль узи необходим для подтверждения прогрессирования беременности. При любых тревожащих вас симптомах лучше перестраховаться и ехать на осмотр, не ждать пока проснётся ваш доктор, так как он всё равно по итогу либо направит вас ехать в стационар либо к нему на приём на то-же самое узи, но упустите время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Да, увезли по скорой в стационар. Плодное яйцо есть, эмбрион и сердцебиение 138. Капельницу транексам 5 сделали. Но пока ещё кровит, уже без кусков. Может выпить магний б6 форте снять тонус? Кажется он есть. И вообще ведь все эти отслойки от гипертонуса? Магний помогает от него?

Магний не повредит, можете принимать по 1 таб. 3 раза в день, помогает снизить тонус.

Вы главное от госпитализации не отказываетесь, пока угрозу не снимут желательно находится под наблюдением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, осталась в больнице. Спасибо! Пока ещё кровит, красно-коричневым, видимо капельница Транексам не мгновенно останавливает. Или может ещё таблетку выпить дополнительно свою тоанексама?

Нет не нужно. Препарат действительно не мгновенно останавливает кровянистые выделения. Дополнительно без назначения пить препарат не нужно, есть максимально допустимая суточная доза, ее превышать не нужно и лечащий доктор сам определяет какую дозу необходимо в зависимости от клинической ситуации. На обходе сообщите о вашем состоянии, количестве и цвете кровянистых выделений. Далее с капельниц уже возможно переведут на таблетированную форму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, так опорожняется гематома, могут быть такие кровянистые выделения, Обязательно соблюдайте все рекомендации, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото более похоже именно на то что это опорожняется гематома, но рекомендуется продолжить наблюдение, если выделения будут усиливаться, то рекомендуется обратиться на очный прием и контроль узи

Добрый день.
Судя по представленному фото, похоже на сгусток крови или фрагмент эндометрия, конечно. Плодное яйцо, обычно, выглядит совершенно иначе, с белым оттенком.

Однако, наиболее рационально выполнить УЗИ, чтобы убедиться в том, что ПЯ на месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Увезли по скорой. ПЯ на месте, сердцебиение есть, 138. Сделали капельницу Транексам. Можно выпить магний б6 форте или не надо? Ведь отслойки из-за тонуса? А магний снимает их?

Принятый ответ

Магний допустимо.

Да, все верно