Гематома и кровотечение
Здравствуйте ! Первая Беременность, 6,6 недель, на УЗИ показала гематому 32*40мм, кровотечение есть алая, иногда темная. 2-3 день. Из препаратов капельница Транексам и утрожестан 400мг каждые 6часов, сердцеб 100. Можно ли сохранить беременность? Будет ли положительная динамика ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно шансы есть, не переживайте. У вас назначена хорошая терапия, соблюдайте все рекомендации и соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематомы на раннем сроке-это частое явление. И это не значит, что беременность прерывается. Всю необходимую терапию вы получаете. Гематома должна выйти выделениями. Поэтому подкравливать пока будете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасность представляют большие гематомы, более 2/3окружности гестационного мешка. Важен не размер, а именно процент соприкосновения с плодным мешком. Если гематома около вн. Зева она легко опорожняется, гематома в дне матки оказывает больший повреждающий эффект.
Вы принимаете прогестерон, как сохраняющую терапию.
Можно ещё Магний 300мг в сутки.
Екатерина Сергеевна, мне врачи советуют прервать беременность. Что мне делать ?
Зачем перерывать?
Если эмбрион нежизнеспособный, беременность прервётся самостоятельно. На сегодня обязательно нужно сохранять беременность.
Показаний для прерывания нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение верное назначено , продолжайте прием , соблюдайте физический и половой покой . Шансы конечно есть
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, часто гематома бывает у беременных, сохраняйте половой и физический покой, принимайте сохраняющую терапию, транексам 500мг 3раза в день, гематома потихоньку будет рассасыватся или опорожнятся, если алые выделения усилиться ехать в стационар