Не цистит, но симптомы.

Добрый день. Долгое время беспокоит что-то наподобие цистита, но анализы всегда в норме. Обращалась много раз в урологу очно и онлайн, все ставили хронический цистит и назначала а/б или протиаомикробное, хотя анализ мочи нормальный. Было выпито много курсов канефрона, цистон, уро-некст больше месяца, несколько месяцев употребления почечный чаев. Пропила полный курс уро-ваксом ( однажды в посеве была ишерия коли 10*7 и энтероккок фекалис 10*6). Ставила свечи суперлимф 25 курсом, генферон млн, галавит. По гинекологии все нормально, несколько раз сдавала фемофлор и флюроценоз. Обратилась к урологу, который занимается тазовыми болями, был проведён осмотр и анамнез, пришли к тому, что скорее всего неправильный отклик мышцы шейки МП, идёт сигнал будто есть воспаление, но его нет. По ночам я не встаю в туалет, зато днем частые позывы, но их можно терпеть. Если я отвлечена чем то, то могу хоть 5 часов терпеть, все нормально. Но когда переживаю и накручиваю себя, то начинается постоянный позывы и чувство капли в уретре, ощущение сильного спазма.Так же есть чувство сухости наружного отверстия уретры иногда. Назначили амитриплтиллин с повышением дозы до 37,5 Босс-терапию Диарагмальное дыхание Питьевой режим Свечи овестин 2р в неделю на 3 месяца, чтобы убрать чувство сухости. Прикрепляю актуальные ОАМ и УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Есть ли сейчас воспаление, если лейкоцитов по ОАМ лейкоцитов меньше 6 и бактерий нет.

АИТ, гипотериоз, поллиноз
25 лет

Добрый день, в настоящий момент по результату общего анализа мочи данных за воспалительный процесс в мочевом пузыре нет. Если сейчас основная жалоба связана с качеством мочеиспускания то что вы принимали для уменьшения "походов в туалет"?

Добрый, пила только растительные уросептики и Д-маннозу, типо везикар или бетмига не пила, потому, что проблема частного желания не каждый день, а как-то периодами, когда начинаю переживать и загоняться,или после спорта или секса, но это не каждый раз, а как-то выборочно.

У меня нет недержания и императивных позывов, чувство наполнения нарастает постепенно. Но чувства полного опорожнения нет

Я вас понял, можно порекомендовать ВЕЗИЛЮТ (еще можно найти в аптеках). Это БАД к пище - источник пептидов, с тканеспецифическим действием на клетки стенки и сфинктера мочевого пузыря, которые способствуют устранению симптомов нарушения мочеиспускания различной природы у мужчин и женщин (по 1–2 капс. х 2 раза в день х 1 мес). Надо пробовать.

Подскажите, пожалуйста, а амитриплтиллин приняется же в практике урологии? Я человек тревожный и в моем случае этот фактор тоже играет большую роль.
Доктор сказала, что можно попробовать работать только с зажимом мышц с помощью упражнений, но это дольше по времени.
Диагноз-хроническая тазовая боль напряжения, так организм реагирует на стресс.
Амитриплтиллин и везилют можно принимать вместе?

Принятый ответ

Да, можно. Но я чаще назначаю женщинам , не амитриптилин, а атаракс.

Здравствуйте. По описанию можно предпложить психологический фактор, в связи с чем могут возникать подобные нарушения. В таких случаях можно проконсультироваться с психотерапевтом, обсудить рациональность назначения антидепрессантов.
При таком количестве лейкоцитов - нет воспаления.
Также рекомендуется консультация невролога, исключить нейрогенный мочевой пузырь.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, урофлоуметрию/КУДИ, тщательная интимная гигиена.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать