Геморой внутренний наружный , месяц лечу
Добрый день, месяц назад надорвался на работе , и вылез наружный Геморой , но я так понимаю он у меня комбинированный , пью детралекс по схеме уже месяц , наружная шишка была синяя - затянулась , но я думаю что внутренний геморой остался , я лечил наружный , мази постреризан по схеме и венотоник , мне приходится тужиться чтобы в туалет сходить , начал пить нутрифайбер 1 ложку , вчера вечером выпил пока наблюдаю как покажет себя , но сегодня утром сходил в туалет немного туго , вчера три раза нормально , но тужиться пришлось. Диеты придерживаюсь . Воды пью больше 2 литров в день . Овощи зелень ем. С работы уволился из-за физ больших нагрузок. Внешний Геморой затянулся , но я как раз внешний лечил, а он у меня комбинированный 1 ст. Сейчас в фазе обострения из-за надрыва на работе. Сейчас лечу внутренний ,в канал ввожу мазь гемпатромин г 3 раза в день и пью детралекс. Может что-то делаю неправильно ? Запоры раньше были редко , сейчас из-за геморроя приходится тужиться , но я перестал тужиться по минимуму , и начал пить нутрифайбер.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните пожалуйста по жалобам, что сейчас Вас беспокоит помимо запора?
Вылечить геморрой до состояния "узлов нет", нельзя, геморрой консервативно лечится симптоматически, то есть что беспокоит боль или зуд то и лечим, сами узлы от свечей и мазей не исчезнут.
Беспокоит зуб в заднем проходе
Но узлы же рассосутся , у меня почти он рассосался , я знаю что он хронический . Чтобы рецидива не было я уволился с тяжелой работы , где физ нагрузки физические
Зимой как-то ходил к врачу , он сказал комбинированный геморрой 1 степени с натяжкой , но на работе месяц назад надорвался и он вылез , была синяя шишка болезненная , сейчас она практически пропала , беспокоит в анусе зуд , дискомфорт и в туалет напрягаюсь сходить
Сегодня ровно месяц лечения
Я слышал что два месяца рассасывается
Шишка наружного геморроя рассосется, по мере рассасывания гематомы в узле в среднем это занимает два месяца.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс (Детравенол , венарус, Флебодиа )1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла, дважды в год курсами. То есть Вам допить до двух месяцев
Свечи Проктозан 2 раза в день 10 дней.
Прием Псилиум или Мукофальк или Нутрифайбер 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация, если есть проблема с плотным стулом. Питьевой режим 30-50 мл воды на кг веса
Минимизировать острое, специи, алкоголь бани, тяжести.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Ага понял , по фото наружный Геморой норм ?
Нутрифайбер на ночь пить ?
Зуб и немного печет в анусе
Нутрифайбер пить вечером в 20.00.
По фото есть признаки тромбоза который рассасывается
Понял спасибо , была прям плотная шишка , сейчас почти нет
Нутрифайбер можно длительно пить ?
Чувство что что-то шевелится там в шишке ..
В анусе
Это сокращение сфинктера на фоне воспаления, такое бывает при геморрое . Нутрифайбер можно пить длительно, это пищевые волокна, как например отруби или хлеб их же тоже можно кушать длительно и каждый день
Спасибо
Стреляет в анус
Температуры нет
Чувствую дискомфорт в попе
Бывает в поясницу стреляет , и в ноги
То что стреляет в пояснице и в ногу это неврологическая симптоматика, рекомендуется консультация невролога
И в анус стреляет
Рекомендации прежние
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить обострение хронического геморроя.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Для послабления стула форлакс по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием детралекс 1000мг по 1т 2 раза в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации, чередовать с свечами натальсид 2 раза в день. Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.