Джес пропуск таблетки

Был аборт с помощью таблеток. 19 июня начала прием препарата Джес плюс впервые по рекомендации врача . Сегодня обнаружила , что был допущен пропуск таблетки . И я не помню в какой именно день … есть ли вероятность беременности ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Не волнуйтесь. Обычно препарат обладает накопительным эффектом. Эндометрий тонкий на КОК - имплантация не сможет произойти . В похожих случаях рекомендуют просто принять пропущенную таблетку и вторую по плану . Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило контрацептивный эффект уже работает и беременности быть не должно, сегодня можете принять таблетку по схеме и пропущенную, дальше продолжайте принимать препарат по схеме как положено

Благодарю. Просто не помню какую именно таблетку пропустила ( от этого тоже значение видимо большое ) , да и это моя первая упаковка . Даже накопительного эффекта нет , поэтому переживаю

Не переживайте, беременности быть не жэдолжно

Принятый ответ

Добрый день.
От пропуска одной единственной таблетки крайне маловероятно, что успеет созреть фолликул и, тем более, совулировать.

В похожих случаях, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы убедиться, что овуляция не предвидится

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Зависит от того когда именно была пропущена таблетка.
Если не известно, то лучше всё таки выполнить тест на беременность, повторить тест через несколько дней.
Подождать кровотечения отмены.
Пока продолжать приём в обычном режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно наступления беременности из-за пропуска одной таблетки. В дальнейшем не рекомендуют отходить от схемы приема комбинированный оральных контрацептивов ,можно заводить будильник в удобное для вас время.